У Зеленского пообещали помощь оставшимся без работы из-за карантина

1-04-2020, 16:51
Редактор: Илько Северин Илько Северин

У Зеленского пообещали помощь оставшимся без работы из-за карантина
"Самые уязвимые должны быть поддержаны..."
2.2т

Украина выплатит помощь бизнесу и гражданам, которые остались без работы из-за карантина, введенного в стране в связи с распространением коронавируса.

Об этом заявил советник президента Владимира Зеленского, известный экономист Олег Устенко в интервью "Стране". Он также подчеркнул, что в результате такий действий дефицит бюджета Украины увеличится с 2% до 7%.

"Я думаю, помощь будет. Уйдут с отметки 2% дефицита до 7%", – сказал он.

Усенко также поддержал идею Зеленского о выплате пенсионерам по 1000 грн и отметил, что на это придется потратить около 10 млрд грн.

"Здесь нет выбора. Самые уязвимые должны быть поддержаны. Я и не против идеи и поддержки бизнеса. Но вопрос – где на все это брать деньги? Если мы выйдем за отметку 10% ВВП дефицита, мы окажемся на пути к гиперинфляции. Это крайне опасно. Поэтому нам нужно как можно скорее победить этот кризис и эту эпидемию, самыми жесткими методами. Не выпускать вообще никого из дома", – заявил советник Зеленского.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Выплата 1500 грн: кто получит деньги.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 262

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей