Уже 5 тысяч: глава облсовета напугал "реальными цифрами" по коронавирусу

30-03-2020, 22:24 / Редактор: Інна Волєва

Уже 5 тысяч: глава облсовета напугал
3.2т

Количество инфицированных коронавирусом в Закарпатской области может достигать до 5000 человек. По словам главы Закарпатской облрады Михаила Ривиса, районные больницы не готовы к массовому поступлению пациентов.

"Нужно понимать, что реально в области сейчас около 5000 инфицированных, которые ежесекундно сеют вирус", – написал чиновник в своем Facebook, передает Главред.

При этом он указал, что в инфекционной больнице всего 70 коек.

"В мире под палаты переоборудуют стадионы и торговые центры. А у нас даже запаса коек нет, белья и матрацев, я не говорю о лекарствах и профессиональном оборудовании", - напомнил Ривис.

Кроме того, он заявил, что "медики не имеют средств индивидуальной защиты, потому каждый, кто сегодня на шашлыках, а не дома, не понимает, какой опасности себя подвергает".

Позже в комментарии телеканалу ZIK он указал, что это лишь расчетная цифра.

"Это вероятное количество инфицированных, которое рассчитано на основе того, как распространяется вирус. На сайте Минздрава указано, что инфицирован только один, хотя лаборатория, которая только начала у нас работать, подтвердила еще 19 случаев инфицирования у людей, которые контактировали с той первой женщиной, у которой вирус непонятно откуда. Ее муж, который приехал из Италии, не заражен. Мы не понимаем, откуда она взяла этот вирус. Люди, которые контактировали с госпитализированной в инфекционную больницу женщиной, они до того, как попали в больницу, ходили по магазинам, по своих родственниках, потому что люди карантина не придерживается", - отметил Ривис.

При этом он указал, что один человек заражает 19 и каждый из этих 19 еще по 19 человек. Фактически выйдет приблизительно на такой показатель. По его словам, сейчас занимаются установлением лиц, которые контактировали с зараженными, но их слишком много.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Коэффициент упал до 0,7: эксперт оценил показатели смертности и рождаемости в Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей