"Некому буде спасать": украинцы скрывают симптомы, медиков отправляют на карантин

28-03-2020, 17:36 / Редактор: Інна Волєва

5.3т

За последнюю неделю Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Черновицкой области имеет два случая, когда при вызове бригады скорой помощи пациенты скрывают возможное заражение коронавирусом или контакт с потенциальным зараженным.

Об этом сообщил директор Черновицкого центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Владимир Еленев на своей странице в Faceebook, передает Страна.

По его словам, в среднем, бригады Центра ЭМП, выезжают на около 300 вызовов в сутки. При этом обеспечить всех сотрудников на все вызовы противоэпидемическими костюмами невозможно, так как для этого нужно не менее 600 комплектов в сутки. В связи с этим уже вторую бригаду ЭМП пришло отправить на вынужденную обсервацию.

"В период эпидемии, когда каждый медицинский работник на счету, это недопустимо! Обращаюсь к центральной власти, и прошу вас, уважаемые чиновники содействовать в приравнении сокрытия информации о возможном заражении COVID-19, или контакт с таким лицом, при вызове бригады экстренной медицинской помощи, к умышленному заражению коронавирусом! Мы не имеем права рисковать нашими медиками, иначе нас некому будет спасать! Спасибо за понимание!", - заявил Еленев.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украинцы тратят до 84% бюджета на товары и услуги первой необходимости, - исследование.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 258

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей