В поездах «Интерсити» почти год не работает интернет

10-12-2014, 18:01 / Автор: Ілько Северин
В поездах «Интерсити» почти год не работает интернет

В скоростных поездах «Интерсити» и «Интерсити+», которые курсируют между крупнейшими городами Украины, уже почти год (с февраля 2014 года) не предоставляется услуга доступа к сети интернет. На сайте, посвященном поездам «Интерсити», где существует раздел отзывов о работе этой категории железнодорожного транспорта, отсутствие интернета является одной из главных причин для нареканий со стороны пассажиров.

Причина полного прекращения доступа к сети интернет в поездах категории «Интерсити» на такой длительный срок неизвестна. За это время никаких официальных комментариев по этому поводу ни перевозчик ГП «УЗШК», который является владельцем поездов «Хюндай» и «Шкода», ни руководство «Укрзаліниці» не предоставляло, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на glavcom.ua.

Как сообщалось ранее, в рамках государственной программы подготовки к Евро-2012 на маршрутах поездов «Интерсити», введенных «Укрзалізницей» между городами Киев-Львов, Киев-Харьков и Киев-Донецк, было построено и развернута сеть широкополосного радиодоступа, работающего по технологии Wi-Max. Сеть предназначалась для предоставления услуг передачи данных и доступа в интернет пассажирам скоростных электропоездов категории «Интерсити» и техническим службам «Укрзалізниці» на маршрутах. Ее общая длина составляет почти 1500 км, сеть состоит из 260-ти базовых станций беспроводной передачи данных. На поездах размещены приемники, которые получают сигнал с этих базовых станций. Непосредственно в поезде доступ к сети интернет для пассажиров осуществляется по технологии Wi-Fi.

Строительство радиосети было начато в феврале 2012 года. Сначала пассажиры скоростных электропоездов «Интерсити +» могли получить доступ к сети интернет в тестовом режиме. Впоследствии пассажиры 1 класса получили возможность доступа к интернет в поездах как дополнительную бесплатную услугу, включенную в стоимость проезда, а пассажиры 2 класса - на платной основе.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
07:14
"Сможем выйти на этот результат": Федоренко о значительном увеличении потерь для России
50
22:57
В Минюст Израиля направлен запрос об экстрадиции Миндича
321
22:43
Украина призвала лишить российскую гимнастку нейтрального статуса: что произошло на Кубке мира
348
22:19
Хегсет не видит смысла участия США в НАТО
383
22:03
Похожи на колокольчик: жителей Харьковщины предупредили, что враг разбрасывает опасные боеприпасы
358
21:58
Кремль поставил дедлайн выхода Украины с Донбасса, - Зеленский
574
21:33
В Донецкой области оккупированы два села - DeepState
450
21:14
Подставили с бесплатной пиццей: с украинским боксером в Италии произошла неприятность
487
20:56
Россия и Иран нашли обходные пути для закупки дронов
367
20:41
Обломок иранской ракеты упал возле посольства Украины в Израиле
285
20:18
Декларация бывшего главы ОП Ермака за 2025 год: заработал больше, чем Зеленский
515
20:01
Трамп заявил союзникам, что если хотят покупать нефть, то должны сами захватить Ормузский пролив
418
19:55
В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность
677
19:36
Возможный запрет Telegram в Украине: чего ожидать пользователям
497
19:17
Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera
950
18:58
Дело "Мидас": НАБУ инициирует экстрадицию Миндича
416
18:39
Минобороны опровергло слухи о реформе мобилизации с 1 апреля
492
18:20
С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон
429
18:01
Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением
375
17:42
События в Иране заставляют инвесторов вкладываться в главную резервную валюту мира, - Bloomberg
566
17:23
Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт
664
17:04
ЕС призвал готовиться к перебоям на энергорынке из-за ситуации на Ближнем Востоке, - Reuters
354
16:45
Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP
520
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
620
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
402
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
376
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
442
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
408
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
695
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
781
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
494
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
390
13:35
"Китайский Нострадамус" уточнил, к каким последствиям может привести война в Иране
Больше новостей