Украинцам могут доплатить за коммуналку из-за карантина

23-03-2020, 15:37 / Редактор: Ілько Северин

Украинцам могут доплатить за коммуналку из-за карантина
Кому положены деньги
2.7т

В Украине будут бесперебойно платить субсидии во время карантина из-за коронавируса. Также Кабмин собирается начислить компенсацию затрат на услуги ЖКХ тем, кто вынужден находиться дома.

Об этом во время брифинга в понедельник, 23 марта, сообщила министр социальной политики Марина Лазебная, передает obozrevatel.com.

"На ближайшем заседании правительства мы будем предлагать к принятию решение, каким хотим установить дополнительную компенсацию затрат для 3 млн домохозяйств (это те, которые сегодня получают субсидию) на оплату отдельных коммунальных услуг на период карантина. Мы это сделаем путем увеличения на 50% социальных нормативов пользования электроэнергией, природным газом для приготовления пищи, подогрева воды, пользования холодной и горячей водой", – сказала Лазебная.

По ее словам, в среднем компенсация "за изоляцию" составит около 300 грн.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украинцев ждет сложное лето из-за дефицита электроэнергии, - эксперт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Вашингтон нарушил три из десяти условий: перемирие между США и Ираном под угрозой

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что прекращение огня с США является "неразумным", обвинив американскую сторону в нарушении трех из десяти требований Тегерана.
Статьи / Интервью в фокусе

Трамп определился, как накажет страны НАТО после отказа присоединиться к США в войне против Ирана, - WSJ 46

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает план наказания стран НАТО, которые, по мнению Вашингтона, не помогали США и Израилю во время войны с Ираном.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей