В Киеве отказались проверить на коронавирус больную пневмонией

16-03-2020, 15:13 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В Киеве отказались проверить на коронавирус больную пневмонией
Как на самом деле к Covid-19 готовы больницы в Украине
2.7т

В Киеве сразу несколько больниц отказались проверить больную женщину на наличие китайского коронавируса.

Киевлянин Александр Моргун рассказал в сети, как на собственном опыте убедился в халатном отношении врачей к пандемии. Именно его мать стала жертвой обстоятельств, передает obozrevatel.com.

"Хочу рассказать, как Украина “готова” к пандемии Covid-19. Уже который день ощущаю это на собственной шкуре в лице родной матери. Предыстория: с 07.03.2020 повысилась температура (39 градусов), общее недомогание, легкий кашель. Все признаки обычной простуды. Но... Температура не сбивалась жаропонижающими надолго. 5-й день, 11.03.2020, было обращение в поликлинику по месту жительства со всеми "прелестями": семейный врач на курсах, дежурный непонятно где. Диагноз: ОРВИ. Назначение: пить жаропонижающие. Ни анализ, ни рентген не назначены", – написал мужчина.

Далее, когда состояние женщины ухудшилось, семья обратилась в частную клинику "Viva", где обнаружили правостороннюю пневмонию и поставили капельницу, которая так и не помогла. В городской больнице №3, куда оттуда попала больная, пневмонии не увидели и диагностировали бронхит.

"Госпитализация. Настоял на помещении в пульмонологию, а не в терапевтическое. Назначены очередные капельницы антибиотика. Сразу прошу направление на экспресс-тест на Covid-19. Ответ лечащего и дежурного врачей: "Не накручивайте себя, все в норме", – возмутился киевлянин.

Тем временем у матери Моргуна температура поднялась уже до 40 градусов. Семья направилась в сеть "Добробут".

"Диагноз: грипп – нет, подозрение на двустороннюю вирусную пневмонию. Рекомендован тест на Covid-19. Еду в Киевскую Городскую детскую клиническую больницу №2, как больницу, анонсированную властями, где можно сделать экспресс-тест. Ответ в приемном: идите в инфекционное. В инфекционном – "Мы такого не делаем пусть вам "Добробут" делает", – продолжил Моргун. Отказались сделать тест и в Александровской клинической больнице.

"Коротко о главном: человек с реальным подозрением на "карантинный" вирус Covid-19 не может пройти тест на него уже 3-й день! Не бывает так, что в странах Европы за день подтверждают более 100 случаев в сутки, а в Украине за неделю только 3 случая! Правда: нечем ставить правильный диагноз! Лечим пневмонию или то, что умеем", – не сдержался мужчина.

"Пост немного панический! Надеюсь, что это действительно просто пневмония. Но после кипиша в пульмонологии маму перевели в отделение интенсивной терапии. Врач снова не даёт направление на тест. Если вы думаете, что в Киеве – столице – можно сделать тест на этот китайский вирус, то вы глубоко ошибаетесь", – резюмировал он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:14
ЕС поможет Украине восстановить "Дружбу" для транзита российской нефти
170
20:56
Трампу посоветовали ядерными бомбами создать новый пролив
190
20:41
Можем заставить войну закончиться: Зеленский инициировал новую встречу с США
256
20:18
Теперь карты в руках Ирана: единственным выходом для Трампа может стать введение войск, - Politico
588
20:01
Зеленский пообещал ЕС возобновить работу "Дружбы" до мая — СМИ
259
19:54
Китай активизировал работы по строительству "Великой песчаной стены"
262
19:35
Генерал США получил сотрясение после пьянки в Киеве, - The Hill
434
19:16
ГБР разоблачила поставку огнестрельного оружия и боеприпасов из района боевых действий
287
18:57
Урал оказался в зоне непосредственной угрозы со стороны Украины, - Шойгу
294
18:38
Сначала США и Израиль должны встать на колени: Иран отклонил предложение о прекращении огня, - Reuters
575
18:19
Украинцев ждет сложное лето из-за дефицита электроэнергии, - эксперт
444
18:00
Моджтаба Хаменеи чудом выжил во время атаки США, - The Telegraph
404
17:41
5 долларов за галлон: война Трампа в Иране разогнала цены на топливо в США до рекордов
299
17:22
МИД Молдовы передал российскому послу бутылку воды из загрязненного после обстрела Днестра
424
17:03
Цены заметно выросли: в магазинах подорожали базовые продукты
398
16:44
В Индии арестовали группу украинцев по подозрению в терроризме
321
16:25
Со дна моря подняли гигантские блоки одного из семи чудес света
757
16:06
Ракеты ATACMS потопили иранскую подводную лодку, - генерал США
666
15:47
В Николаевской области староста села застрелил свою помощницу прямо на рабочем месте
1.1т
15:28
Какое топливо подорожает больше всего из-за войны на Ближнем Востоке
422
15:09
Ракетный удар Ирана по Украине маловероятен, - Кулеба
369
14:50
Астроном требует от NASA объяснить, что за загадочный цилиндрический объект обнаружен на Марсе
14:31
Украине передали финальные условия вступления в ЕС, - Свириденко
409
14:12
В Украине обвалился спрос на автомобили из Китая: какие модели все еще покупают
397
13:53
Иран отрицает информацию о контактах с администрацией Трампа
359
13:34
Финансирование Украины МВФ под угрозой, – Bloomberg
467
13:15
Во Франции объяснили, почему войну Трампа в Иране можно считать провалом
1.1т
12:56
В сеть выложили видео, как грузчики в аэропорту обращаются с багажом пассажиров
807
12:37
Трамп давит на страны НАТО из-за Ормузского пролива, но союзники не спешат ввязываться в конфликт, - The Times
480
Больше новостей