В Киеве отказались проверить на коронавирус больную пневмонией

16-03-2020, 15:13 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В Киеве отказались проверить на коронавирус больную пневмонией
Как на самом деле к Covid-19 готовы больницы в Украине
2.7т

В Киеве сразу несколько больниц отказались проверить больную женщину на наличие китайского коронавируса.

Киевлянин Александр Моргун рассказал в сети, как на собственном опыте убедился в халатном отношении врачей к пандемии. Именно его мать стала жертвой обстоятельств, передает obozrevatel.com.

"Хочу рассказать, как Украина “готова” к пандемии Covid-19. Уже который день ощущаю это на собственной шкуре в лице родной матери. Предыстория: с 07.03.2020 повысилась температура (39 градусов), общее недомогание, легкий кашель. Все признаки обычной простуды. Но... Температура не сбивалась жаропонижающими надолго. 5-й день, 11.03.2020, было обращение в поликлинику по месту жительства со всеми "прелестями": семейный врач на курсах, дежурный непонятно где. Диагноз: ОРВИ. Назначение: пить жаропонижающие. Ни анализ, ни рентген не назначены", – написал мужчина.

Далее, когда состояние женщины ухудшилось, семья обратилась в частную клинику "Viva", где обнаружили правостороннюю пневмонию и поставили капельницу, которая так и не помогла. В городской больнице №3, куда оттуда попала больная, пневмонии не увидели и диагностировали бронхит.

"Госпитализация. Настоял на помещении в пульмонологию, а не в терапевтическое. Назначены очередные капельницы антибиотика. Сразу прошу направление на экспресс-тест на Covid-19. Ответ лечащего и дежурного врачей: "Не накручивайте себя, все в норме", – возмутился киевлянин.

Тем временем у матери Моргуна температура поднялась уже до 40 градусов. Семья направилась в сеть "Добробут".

"Диагноз: грипп – нет, подозрение на двустороннюю вирусную пневмонию. Рекомендован тест на Covid-19. Еду в Киевскую Городскую детскую клиническую больницу №2, как больницу, анонсированную властями, где можно сделать экспресс-тест. Ответ в приемном: идите в инфекционное. В инфекционном – "Мы такого не делаем пусть вам "Добробут" делает", – продолжил Моргун. Отказались сделать тест и в Александровской клинической больнице.

"Коротко о главном: человек с реальным подозрением на "карантинный" вирус Covid-19 не может пройти тест на него уже 3-й день! Не бывает так, что в странах Европы за день подтверждают более 100 случаев в сутки, а в Украине за неделю только 3 случая! Правда: нечем ставить правильный диагноз! Лечим пневмонию или то, что умеем", – не сдержался мужчина.

"Пост немного панический! Надеюсь, что это действительно просто пневмония. Но после кипиша в пульмонологии маму перевели в отделение интенсивной терапии. Врач снова не даёт направление на тест. Если вы думаете, что в Киеве – столице – можно сделать тест на этот китайский вирус, то вы глубоко ошибаетесь", – резюмировал он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:03
Планировали на эту неделю, но отложили: Зеленский назвал причину паузы в переговорах
226
21:58
Почетный патриарх Филарет срочно госпитализирован
312
21:33
Хакеры РФ начали масштабную операцию в Signal и WhatsApp: кто стал их целью
593
21:14
Венгрия придумала "зацепку" для отмены санкций по нефти и газу РФ
695
20:56
Украинец необычным способом сбежал в Румынию
750
20:41
"Путин улыбнулся": в The Guardian объяснили влияние событий на Ближнем Востоке на Украину
864
20:18
Цены на АЗС растут, как на дрожжах: сколько сейчас стоит бензин, дизель и автогаз
960
20:01
Перепись населения в Украине: когда ее можно провести
354
19:54
Гороскоп на 10 марта: прогноз для каждого знака зодиака
762
19:35
Рекордные цены на нефть: страны G7 намерены принять важное решение, - FT
477
19:16
Стрельба во Львове: пьяный военный из пистолета ранил прохожего во время конфликта
964
18:57
Синоптик заявил о приходе настоящей весны: сколько градусов покажут термометры
418
18:38
Гороскоп таро на неделю до 15 марта: прогноз для всех знаков зодиака
511
18:19
Украина вскоре перейдет на автономные дроны-перехватчики, способные запускаться роями, - Forbes
949
18:00
МВФ призвал готовиться к длительной неопределенности на фоне войны в Иране
312
17:41
В Украине неожиданно подешевели овощи: какие цены сейчас
451
17:22
Названы самые популярные подержанные авто из-за рубежа: какие модели раскупают украинцы
554
17:03
Стоимость нефти превысила 100 долларов за баррель: чего ожидать украинским водителям в ближайшее время
538
16:44
Украина стала мировым лидером по импорту оружия
514
16:25
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в ближайшие дни
566
16:06
Цены на топливо вырастут еще больше из-за войны на Ближнем Востоке, - Financial Times
381
15:46
Переход на летнее время: как организму помочь справиться со стрессом
422
15:27
Эксперт предупредил о новом скачке цен на топливо: как сильно подорожают газ, бензин и дизель
635
15:08
Цены на золото изменились: сколько сейчас стоит металл
532
14:49
Эксперт объяснил, почему с фронта исчезли «Джавелины»
3.7т
14:30
Зеленский отправил в Иорданию дроны-перехватчики и команду экспертов для защиты баз США
630
14:11
Новая волна подорожания: сколько сегодня стоит валюта в обменниках
941
13:52
США и Израиль планируют захват ядерных запасов Ирана, - Axios
621
13:33
Гороскоп на 9 марта по картам таро: кто сегодня может столкнуться с непредвиденными обстоятельствами
582
13:14
Выпустил около 90 патронов: в Хмельницком задержали военного, который устроил стрельбу из автомата
851
12:55
Визит Чарльза III в США могут отменить из-за Трампа, - Sky News
608
12:36
В Виннице группа мужчин из ТЦК жестоко избила военного на глазах у полиции
954
12:17
В Украину пришло настоящее потепление: прогноз погоды на неделю
497
11:58
Курс доллара до конца недели: прогноз банкира
920
11:39
Какому знаку зодиака повезет 9 марта: прогноз астрологов
635
11:20
Война Трампа в Иране сильно напоминает вторжение Путина в Украину, - NYT
802
11:01
Госдеп распорядился о срочном выезде американцев из Саудовской Аравии, - NYT
396
10:42
Новый концерт студии "Квартал 95": в сети обратили внимание на количество зрителей в зале
3.7т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie