В Киеве отказались проверить на коронавирус больную пневмонией

16-03-2020, 15:13 / Автор: Ілько Северин
В Киеве отказались проверить на коронавирус больную пневмонией
Как на самом деле к Covid-19 готовы больницы в Украине
2.8т

В Киеве сразу несколько больниц отказались проверить больную женщину на наличие китайского коронавируса.

Киевлянин Александр Моргун рассказал в сети, как на собственном опыте убедился в халатном отношении врачей к пандемии. Именно его мать стала жертвой обстоятельств, передает obozrevatel.com.

"Хочу рассказать, как Украина “готова” к пандемии Covid-19. Уже который день ощущаю это на собственной шкуре в лице родной матери. Предыстория: с 07.03.2020 повысилась температура (39 градусов), общее недомогание, легкий кашель. Все признаки обычной простуды. Но... Температура не сбивалась жаропонижающими надолго. 5-й день, 11.03.2020, было обращение в поликлинику по месту жительства со всеми "прелестями": семейный врач на курсах, дежурный непонятно где. Диагноз: ОРВИ. Назначение: пить жаропонижающие. Ни анализ, ни рентген не назначены", – написал мужчина.

Далее, когда состояние женщины ухудшилось, семья обратилась в частную клинику "Viva", где обнаружили правостороннюю пневмонию и поставили капельницу, которая так и не помогла. В городской больнице №3, куда оттуда попала больная, пневмонии не увидели и диагностировали бронхит.

"Госпитализация. Настоял на помещении в пульмонологию, а не в терапевтическое. Назначены очередные капельницы антибиотика. Сразу прошу направление на экспресс-тест на Covid-19. Ответ лечащего и дежурного врачей: "Не накручивайте себя, все в норме", – возмутился киевлянин.

Тем временем у матери Моргуна температура поднялась уже до 40 градусов. Семья направилась в сеть "Добробут".

"Диагноз: грипп – нет, подозрение на двустороннюю вирусную пневмонию. Рекомендован тест на Covid-19. Еду в Киевскую Городскую детскую клиническую больницу №2, как больницу, анонсированную властями, где можно сделать экспресс-тест. Ответ в приемном: идите в инфекционное. В инфекционном – "Мы такого не делаем пусть вам "Добробут" делает", – продолжил Моргун. Отказались сделать тест и в Александровской клинической больнице.

"Коротко о главном: человек с реальным подозрением на "карантинный" вирус Covid-19 не может пройти тест на него уже 3-й день! Не бывает так, что в странах Европы за день подтверждают более 100 случаев в сутки, а в Украине за неделю только 3 случая! Правда: нечем ставить правильный диагноз! Лечим пневмонию или то, что умеем", – не сдержался мужчина.

"Пост немного панический! Надеюсь, что это действительно просто пневмония. Но после кипиша в пульмонологии маму перевели в отделение интенсивной терапии. Врач снова не даёт направление на тест. Если вы думаете, что в Киеве – столице – можно сделать тест на этот китайский вирус, то вы глубоко ошибаетесь", – резюмировал он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
Эвакуация пассажиров поезда во время атаки "Шахедов": журналистка показала кадры
576
22:43
"Укрпочта" меняет тарифы: что нужно знать о ценах
396
22:19
Европа возвращается к российскому газу: экспорт вырос на 22%
383
22:03
Британия созывает саммит 35 стран: в повестке - кризис в Ормузском проливе
386
21:58
Россия находится в "слабой позиции": аналитик о заявлениях Кремля по Донбассу
526
21:33
Иран просит о прекращении огня, - Трамп
415
21:14
Оккупанты объявили о полном захвате Луганщины: в третий раз за время войны
427
20:56
Сырский раскрыл, какие изменения произошли во фронтовой медицине
434
20:41
Кто мог находиться на борту упавшего в Крыму Ан-26: мнение военного эксперта
958
20:18
Инструкторы НАТО в шоке от опыта украинцев: итоги учений в Британии
835
20:01
Вагон с людьми может стать "братской могилы": Флеш объяснил действия железнодорожников во время атак РФ
585
19:55
У Трампа есть только один вариант, чтобы разблокировать Ормузский пролив, – военный эксперт
651
19:36
Россия и Украина готовятся к новому этапу войны, – Bloomberg
603
19:17
В марте экспорт российского газа в ЕС существенно вырос, – Reuters
373
18:58
Кремль требует от Украины скорейшего принятия решения о выводе войск с Донбасса
735
18:39
Трамп после слов Рубио сделал важное заявление о выходе США из НАТО
782
18:21
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
3.2т
18:20
Туристы назвали самые ненужные вещи в отельных номерах: что раздражает больше всего
671
18:01
Украина с 1 апреля сократила импорт газа и прекратила его поставки, - СМИ
584
17:42
Пошлины Трампа: что изменила новая политика США
428
17:23
На АЗС зафиксирован скачок цен: на сколько подорожало топливо
706
17:04
В ЕС объяснили, почему ВСУ не должны выходить из Донбасса
810
16:45
Япония выделила Украине почти 1,3 млрд долларов: на что пойдут средства
638
16:26
Биткойн вернулся к росту после длительного обвала: сколько стоит монета сейчас
393
16:07
Авианосец и три эсминца: США срочно направляют на Ближний Восток более 6000 моряков, - AP
556
15:48
В Украине начинаются выплаты 1500 гривень: кто может претендовать на помощь
792
15:29
Стать незаметными для вражеских "глаз": армия США радикально обновила программу подготовки снайперов, – Forbes
552
15:10
В Киевской области нашли уникальную археологическую находку - часть кости мамонта
553
14:51
Китай испытал самый тяжелый транспортный беспилотник в мире
547
14:32
Российское командование определило для себя дедлайн для захвата Константиновки, - ВСУ
461
14:13
Идентификация пенсионеров: кого могут оставить без выплат
585
13:54
"Резерв+ сломали": что говорят в Минобороны
2.6т
13:35
В окружении Трампа возник "бунт" из-за войны в Иране, - The Telegraph
764
Больше новостей