В Киеве отказались проверить на коронавирус больную пневмонией

16-03-2020, 15:13 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В Киеве отказались проверить на коронавирус больную пневмонией
Как на самом деле к Covid-19 готовы больницы в Украине
2.6т

В Киеве сразу несколько больниц отказались проверить больную женщину на наличие китайского коронавируса.

Киевлянин Александр Моргун рассказал в сети, как на собственном опыте убедился в халатном отношении врачей к пандемии. Именно его мать стала жертвой обстоятельств, передает obozrevatel.com.

"Хочу рассказать, как Украина “готова” к пандемии Covid-19. Уже который день ощущаю это на собственной шкуре в лице родной матери. Предыстория: с 07.03.2020 повысилась температура (39 градусов), общее недомогание, легкий кашель. Все признаки обычной простуды. Но... Температура не сбивалась жаропонижающими надолго. 5-й день, 11.03.2020, было обращение в поликлинику по месту жительства со всеми "прелестями": семейный врач на курсах, дежурный непонятно где. Диагноз: ОРВИ. Назначение: пить жаропонижающие. Ни анализ, ни рентген не назначены", – написал мужчина.

Далее, когда состояние женщины ухудшилось, семья обратилась в частную клинику "Viva", где обнаружили правостороннюю пневмонию и поставили капельницу, которая так и не помогла. В городской больнице №3, куда оттуда попала больная, пневмонии не увидели и диагностировали бронхит.

"Госпитализация. Настоял на помещении в пульмонологию, а не в терапевтическое. Назначены очередные капельницы антибиотика. Сразу прошу направление на экспресс-тест на Covid-19. Ответ лечащего и дежурного врачей: "Не накручивайте себя, все в норме", – возмутился киевлянин.

Тем временем у матери Моргуна температура поднялась уже до 40 градусов. Семья направилась в сеть "Добробут".

"Диагноз: грипп – нет, подозрение на двустороннюю вирусную пневмонию. Рекомендован тест на Covid-19. Еду в Киевскую Городскую детскую клиническую больницу №2, как больницу, анонсированную властями, где можно сделать экспресс-тест. Ответ в приемном: идите в инфекционное. В инфекционном – "Мы такого не делаем пусть вам "Добробут" делает", – продолжил Моргун. Отказались сделать тест и в Александровской клинической больнице.

"Коротко о главном: человек с реальным подозрением на "карантинный" вирус Covid-19 не может пройти тест на него уже 3-й день! Не бывает так, что в странах Европы за день подтверждают более 100 случаев в сутки, а в Украине за неделю только 3 случая! Правда: нечем ставить правильный диагноз! Лечим пневмонию или то, что умеем", – не сдержался мужчина.

"Пост немного панический! Надеюсь, что это действительно просто пневмония. Но после кипиша в пульмонологии маму перевели в отделение интенсивной терапии. Врач снова не даёт направление на тест. Если вы думаете, что в Киеве – столице – можно сделать тест на этот китайский вирус, то вы глубоко ошибаетесь", – резюмировал он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Рэдклифф раскрыл единственную шутку о Гарри Поттере, которая заставила его хохотать
175
22:43
Ночной фронт с дождем, а днем солнце и тепло: прогноз на 28 ноября
173
22:19
В России приговорили к пожизненному заключению 8 обвиняемых во взрыве на Крымском мосту
216
22:03
Боевой медик рассказал, как армия США учится у Украины спасать солдат под дронами
181
21:58
Лукашенко обратился к Зеленскому: что выдал на этот раз
257
21:33
Россияне буксуют в Покровске, несмотря на массированные атаки
196
21:14
Путин заявил, что готов закончить войну: какие условия
284
20:56
Россияне начали ощущать последствия войны против Украины, - Bloomberg
283
20:41
В России закрывают последнее генеральное консульство Польши - отношения обостряются
245
20:18
Никаких проектов мирного договора по Украине не было, – Путин
233
20:01
Зеленский обратился к Трампу по случаю Дня благодарения
276
19:53
Гороскоп на 28 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
690
19:34
Миндич подал в ВАКС апелляционную жалобу об аресте своего имущества
744
19:15
"Мирный план" Трампа зашел в тупик: что пошло не так
604
18:56
В декабре эти знаки зодиака будут особенно удачливыми
1.2т
18:37
Сибига анонсировал новые встречи переговорных групп Украины и США
451
18:18
Киеву удалось оказать достойное сопротивление "мирному плану" Трампа - The Economist
710
17:59
Составлен список автомобилей, которые украинцы чаще всего отправляют на утилизацию
581
17:40
Этим знакам зодиака обязательно повезет в следующем месяце
901
17:21
Доллар приближается к самому большому недельному падению за последние месяцы, - Reuters
455
17:02
Даже две сигареты в день значительно повышают риск преждевременной смерти - результаты исследования
463
16:43
В Euroclear предупредили ЕС о рисках из-за реализацию планов использования замороженных российских активов
453
16:24
В банках и обменниках подешевела валюта: какой курс сегодня
439
16:05
Эти знаки зодиака вскоре получат долгожданные подарки от Вселенной
1.6т
15:46
Цены на нефть взяли курс на снижение: сколько стоит баррель
650
15:27
Сколько будут стоить новогодние елки в этом году
413
15:08
Операция «Мидас»: НАБУ подтвердило допрос Умерова по делу Миндича
589
14:49
Мирный план Трампа: Россия не проявила ни одного признака готовности к миру, - The Telegraph
761
14:30
В Одессе ежедневно будут включать красный сигнал на светофорах в 9:00
708
14:11
Украина и Великобритания подписали соглашение о производстве дрона-перехватчика
462
13:52
РФ при нынешних темпах может дойти до границ Донецкой области не ранее августа 2027 года, - ISW
503
13:33
Пожар в жилом комплексе Гонконга: десятки погибших, почти 300 пропавших без вести
413
13:14
На Землю может упасть космический телескоп: NASA объявило о беспрецедентной миссии
433
12:55
Гороскоп на 27 ноября по картам таро: перед кем откроются новые перспективы
584
12:36
Латвия хочет демонтировать железнодорожные пути, ведущие в Россию
626
12:17
Изменится ли процесс мобилизации после переговоров о завершении войны: названы сценарии
925
11:58
Кремль ясно дал понять, что не собирается идти на уступки по "мирному плану", - The Times
507
11:39
Главу МАГАТЭ Гросси выдвинули кандидатом на пост генсека ООН
335
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie