В Киеве отказались проверить на коронавирус больную пневмонией

16-03-2020, 15:13 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В Киеве отказались проверить на коронавирус больную пневмонией
Как на самом деле к Covid-19 готовы больницы в Украине
2.6т

В Киеве сразу несколько больниц отказались проверить больную женщину на наличие китайского коронавируса.

Киевлянин Александр Моргун рассказал в сети, как на собственном опыте убедился в халатном отношении врачей к пандемии. Именно его мать стала жертвой обстоятельств, передает obozrevatel.com.

"Хочу рассказать, как Украина “готова” к пандемии Covid-19. Уже который день ощущаю это на собственной шкуре в лице родной матери. Предыстория: с 07.03.2020 повысилась температура (39 градусов), общее недомогание, легкий кашель. Все признаки обычной простуды. Но... Температура не сбивалась жаропонижающими надолго. 5-й день, 11.03.2020, было обращение в поликлинику по месту жительства со всеми "прелестями": семейный врач на курсах, дежурный непонятно где. Диагноз: ОРВИ. Назначение: пить жаропонижающие. Ни анализ, ни рентген не назначены", – написал мужчина.

Далее, когда состояние женщины ухудшилось, семья обратилась в частную клинику "Viva", где обнаружили правостороннюю пневмонию и поставили капельницу, которая так и не помогла. В городской больнице №3, куда оттуда попала больная, пневмонии не увидели и диагностировали бронхит.

"Госпитализация. Настоял на помещении в пульмонологию, а не в терапевтическое. Назначены очередные капельницы антибиотика. Сразу прошу направление на экспресс-тест на Covid-19. Ответ лечащего и дежурного врачей: "Не накручивайте себя, все в норме", – возмутился киевлянин.

Тем временем у матери Моргуна температура поднялась уже до 40 градусов. Семья направилась в сеть "Добробут".

"Диагноз: грипп – нет, подозрение на двустороннюю вирусную пневмонию. Рекомендован тест на Covid-19. Еду в Киевскую Городскую детскую клиническую больницу №2, как больницу, анонсированную властями, где можно сделать экспресс-тест. Ответ в приемном: идите в инфекционное. В инфекционном – "Мы такого не делаем пусть вам "Добробут" делает", – продолжил Моргун. Отказались сделать тест и в Александровской клинической больнице.

"Коротко о главном: человек с реальным подозрением на "карантинный" вирус Covid-19 не может пройти тест на него уже 3-й день! Не бывает так, что в странах Европы за день подтверждают более 100 случаев в сутки, а в Украине за неделю только 3 случая! Правда: нечем ставить правильный диагноз! Лечим пневмонию или то, что умеем", – не сдержался мужчина.

"Пост немного панический! Надеюсь, что это действительно просто пневмония. Но после кипиша в пульмонологии маму перевели в отделение интенсивной терапии. Врач снова не даёт направление на тест. Если вы думаете, что в Киеве – столице – можно сделать тест на этот китайский вирус, то вы глубоко ошибаетесь", – резюмировал он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:18
Оккупанты приговорили бойца "Азова" к 22 годам колонии: в чем его "обвинили"
32
20:01
В Северной Корее строят элитный особняк, который могут готовить для Путина, - СМИ
181
19:54
Гороскооп на 11 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
269
19:35
Памела Андерсон раскрыла правду о романе с Лиамом Нисоном
183
19:16
Российские власти планируют блокировать телефонные звонки из "недружественных" государств - Deutsche Welle
268
18:57
В США рассматривают реализацию "корейского сценария" для прекращения войны в Украине, - WP
253
18:38
Эти переговоры до сих пор не являются переговорами о мире: эксперт прокомментировал мирные инициативы США
263
18:19
В 2026 году эти четыре знака зодиака окажутся под прицелом Вселенной: кого ждет трансформация
540
18:00
Кабмин заявил о намерении завершить переговоры о вступлении в ЕС до конца 2028 года
255
17:41
Силы обороны опровергли заявления о захвате Северска
259
17:22
ЕС одобрил план постепенного отказа от всего импорта российского газа
243
17:03
Кремль ответил на предложение Зеленского об энергетическом перемирии
619
16:44
В ближайшее время Украина может получить долгосрочное мирное соглашение, - WP
16:25
Многие крупные индийские нефтепереработчики снова начали закупать российскую нефть
303
16:06
В чем встречать Новый год: советы для каждого знака зодиака
413
15:47
Сколько шагов нужно делать каждый день: результаты исследования
502
15:28
СБУ арестовала в Одессе судно "теневого флота" РФ
295
15:09
Списанные военные корабли продавались как металлолом: в Киеве разоблачили преступную схему
404
14:50
Сенатор США призвал Трампа сменить Уиткоффа и Кушнера на других посланников
515
14:31
УЗ показала модернизированную "электричку" 1988 года выпуска: как теперь выглядит поезд
328
14:12
В Дании зафиксировали резкий рост гибридных атак России
287
13:53
Европа категорически отвергает заявления Трампа о том, что Россия "имеет преимущество на поле боя", - CNN
500
13:34
Курс валют: сколько сегодня стоят доллар и евро
315
13:15
Массированная атака дронами по Одесской области: повреждена критическая инфраструктура
345
12:56
"Зимняя тысяча": на что можно потратить деньги
593
12:37
Гороскоп на 10 декабря по картам таро: кого ждет очень динамичный день
471
12:18
ЕС намерен принять специальный закон о бессрочной блокировке активов РФ, - FT
323
11:59
Бойцы ВСУ опасаются предательства со стороны США на Донбассе, - The Times
471
11:40
В Киеве найден мертвым сын первого космонавта независимой Украины, - СМИ
477
11:21
Какому знаку зодиака повезет 10 декабря: прогноз астрологов
503
11:02
Австралия стала первой страной, которая запретила детям пользоваться соцсетями
323
10:43
Украина и МВФ согласовали новую программу кредитования: какие налоги планируется ввести
408
10:24
Во Львовской области совершено нападение на "группу оповещения" ТЦК - ОК "Запад"
538
10:05
Ожидается ухудшение погодных условий: в каких регионах возможен мокрый снег
340
09:46
Инфляция в Украине: ряд продуктов подорожали почти на четверть
357
09:27
Гороскоп на 10 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
654
09:08
ВСУ завершили переход на корпусную структуру, - Сырский
358
08:57
Ликвидация интернациональных легионов: в ВСУ объяснили, что будет с иностранными бойцами
934
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie