В Киеве отказались проверить на коронавирус больную пневмонией

16-03-2020, 15:13 / Автор: Ілько Северин
В Киеве отказались проверить на коронавирус больную пневмонией
Как на самом деле к Covid-19 готовы больницы в Украине
2.8т

В Киеве сразу несколько больниц отказались проверить больную женщину на наличие китайского коронавируса.

Киевлянин Александр Моргун рассказал в сети, как на собственном опыте убедился в халатном отношении врачей к пандемии. Именно его мать стала жертвой обстоятельств, передает obozrevatel.com.

"Хочу рассказать, как Украина “готова” к пандемии Covid-19. Уже который день ощущаю это на собственной шкуре в лице родной матери. Предыстория: с 07.03.2020 повысилась температура (39 градусов), общее недомогание, легкий кашель. Все признаки обычной простуды. Но... Температура не сбивалась жаропонижающими надолго. 5-й день, 11.03.2020, было обращение в поликлинику по месту жительства со всеми "прелестями": семейный врач на курсах, дежурный непонятно где. Диагноз: ОРВИ. Назначение: пить жаропонижающие. Ни анализ, ни рентген не назначены", – написал мужчина.

Далее, когда состояние женщины ухудшилось, семья обратилась в частную клинику "Viva", где обнаружили правостороннюю пневмонию и поставили капельницу, которая так и не помогла. В городской больнице №3, куда оттуда попала больная, пневмонии не увидели и диагностировали бронхит.

"Госпитализация. Настоял на помещении в пульмонологию, а не в терапевтическое. Назначены очередные капельницы антибиотика. Сразу прошу направление на экспресс-тест на Covid-19. Ответ лечащего и дежурного врачей: "Не накручивайте себя, все в норме", – возмутился киевлянин.

Тем временем у матери Моргуна температура поднялась уже до 40 градусов. Семья направилась в сеть "Добробут".

"Диагноз: грипп – нет, подозрение на двустороннюю вирусную пневмонию. Рекомендован тест на Covid-19. Еду в Киевскую Городскую детскую клиническую больницу №2, как больницу, анонсированную властями, где можно сделать экспресс-тест. Ответ в приемном: идите в инфекционное. В инфекционном – "Мы такого не делаем пусть вам "Добробут" делает", – продолжил Моргун. Отказались сделать тест и в Александровской клинической больнице.

"Коротко о главном: человек с реальным подозрением на "карантинный" вирус Covid-19 не может пройти тест на него уже 3-й день! Не бывает так, что в странах Европы за день подтверждают более 100 случаев в сутки, а в Украине за неделю только 3 случая! Правда: нечем ставить правильный диагноз! Лечим пневмонию или то, что умеем", – не сдержался мужчина.

"Пост немного панический! Надеюсь, что это действительно просто пневмония. Но после кипиша в пульмонологии маму перевели в отделение интенсивной терапии. Врач снова не даёт направление на тест. Если вы думаете, что в Киеве – столице – можно сделать тест на этот китайский вирус, то вы глубоко ошибаетесь", – резюмировал он.

Напомним: В "учебке" умерли от пневмонии несколько мобилизованных, - СМИ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
12:19
В путинской армии военные портят технику, чтобы не идти на передовую, - "АТЕШ"
14
12:03
Мужчин 17-45 лет обязали получать разрешение на выезд из Германии, - СМИ
18
11:58
Ермак поехал на фронт, но есть нюанс
22
11:29
«Плохие новости для Кремля»: эксперт о визите Зеленского на Ближний Восток
36
11:11
Минобороны планирует решить проблему СЗЧ: есть идея по пехоте и штурмовикам
40
10:57
Украину атаковали с шести направлений: как ПВО отразила ночную атаку России
29
10:41
Если Орбан проиграет на выборах: эксперт - о ситуации в Венгрии
77
10:18
В Китае придумали, как не дать водителям уснуть за рулем: технология уже работает
143
10:01
Египет дал слово не закупать зерно с оккупированных Россией украинских территорий, - Зеленский
176
09:56
Трамп на фоне войны с Ираном просит на оборону рекордную сумму
190
09:33
Тольятти атаковали БПЛА: в городе пожары на двух химзаводах
249
09:09
Путин эвакуирует производство ракет в Сибирь: The Telegraph назвало причину
276
08:58
Названа дата встречи Рютте и Трампа
235
08:36
Вэнс летит к Орбану: СМИ назвали цель
348
08:14
Больше, чем у Китая и США: как украинский резерв переписал рейтинг армий мира
505
22:43
Зеленский заявил, что за прошедший месяц россияне понесли самые большие за всю войну потери
661
22:19
Стоимость дизеля перепрыгнет 100 гривен за литр: прогноз эксперта
503
22:03
Впервые за 50 лет армия США приняла на вооружение новую боевую гранату
614
21:58
В Венгрии появились фейковые плакаты партии "Тиса" на украинском языке
384
21:33
Трамп обещает нефтяной "фонтан" для всего мира
480
21:14
"Газпром" и "Роснефть" участвовали в похищении 2 тысяч украинских детей, - Йельский университет
326
20:56
В Украине фиксируют рост заражения бешенством: есть летальные случаи
496
20:41
Достигли целей 11 ракет: как отработала ПВО во время утренней атаки на Украину
660
20:18
"Шпионская столица" Европы работает над усилением борьбы со вражескими агентами — Bloomberg
450
20:01
Прогнозируются тяжелые времена: ученые - о неизбежных изменениях климата
573
19:48
Во время Нью-Йоркского автосалона назван лучший автомобиль 2026 года
417
19:27
Энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке: ЕС готовятся к худшим сценариям
413
19:07
Толерантность РФ по отношению к Украине исчерпана: Медведев сделал очередное "устрашающее" заявление
952
18:48
Китай объявил о строительстве крупнейшей в мире 30-этажной морской платформы
542
18:29
Пасхальное перемирие: будет ли прекращение огня
527
18:09
Мэр Ивано-Франковска посоветовал родителям «бить детей» за петарды во время войны
631
17:48
В Крыму разбился очередной российский истребитель
636
17:27
Названы самые популярные в марте модели новых авто в Украине: какой бренд лидирует
584
Больше новостей