В Киев прибыла 24-метровая елка из Карпат

8-12-2014, 20:46
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Киев прибыла 24-метровая елка из Карпат
3.8т

На Софийской площади в Киеве началась установка главной новогодней елки столицы. 24-метровую красавицу-пихту доставили накануне из Ивано-Франковской области.

Как рассказал организатор новогоднего праздника на Софийской, президент Folk Ukraine Игорь Добруцкий, добыча елки не обошлась без приключений, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на nr2.com.ua.

«Футболисты два часа гоняют мяч по полю, чтобы забить гол. А мы 12 часов вывозили елку из леса. Было все: сначала — дождь и грязь, а потом — резкий мороз и гололед. Приключений предостаточно случилось. Сплошная мистика, как будто местный леший старался! Сначала сломался кран, которым мы должны были грузить елку на фуру: он зацепился за пень. Починили. Потом в фуре сломались тормоза: оказалось, шланги перетерлись. Починили. А когда начали тянуть елку, оборвался крюк! Дерево ведь очень тяжелое — 12 тонн», — сообщил он.

Закончилось тем, что 82-летнюю красавицу пришлось тянуть из леса с помощью грузовика и лебедки, на что ушло целых два часа. «Елка вышла из леса ровно в полночь, как в сказке, но мы очень довольны результатом. Елка — красавица! По дороге обошлось без приключений. А везли мы ее медленно — дорога скользкая, а груз очень большой и ценный», — рассказал Добруцкий.

Дерево, росшее в лесу около села Вишневцы Надвирнянского района, подарили столице власти Ивано-Франковска. После установки ее будут наряжать целую неделю – планируется использовать около 3000 игрушек. Открытие главной елки столицы состоится традиционно на день святого Николая 19 декабря на Софийской площади.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 551

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей