"Укрзализныця" повысила цены на билеты

2-03-2020, 12:47
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Стоимость будет увеличиваться ежемесячно
2.4т

Укрзализныця планирует поэтапно повышать цены на билеты таким образом, чтобы к концу года увеличить стоимость проезда на 22%. Начиная с марта цены уже выросли на 2%, сообщает в понедельник, 2 марта ТСН.

Отмечается, что увеличиваться цены будут на 2% ежемесячно с 1 марта до 31 декабря во всех категориях вагонов, кроме 1-го класса поездов Интерсити+. Таким образом, в результате, цены на железнодорожные билеты вырастут в этом году на 22%.

Как известно, причиной роста тарифов на пассажирские перевозки является необходимость увеличения доходов государственной железнодорожной компании.

В целом доход Укрзализныци планируют увеличить на 13% в 2020 году, в том числе доход от пассажирских перевозок - на 8%.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Туристов ждет неприятный сюрприз в этом году, - Bloomberg.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 362

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 699

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 323

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама