Индексация пенсий с 1 марта оказалась под угрозой срыва

28-02-2020, 14:13 / Редактор: Ілько Северин

Индексация пенсий с 1 марта оказалась под угрозой срыва
Повышение может и не состояться
4

Повышение пенсий в рамках индексации, запланированной на 1 марта, может не состояться. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на пресс-службу Пенсионного фонда Украины.

Так, в ПФУ информацию об индексации пенсий пока не подтвердили, передает today.ua.

"Должно быть соответствующее распоряжение Кабмина по этому поводу, а его пока нет. ПФ уже подал все расчеты с Минсоцполитики, и оно должно подготовить соответствующий проект правительственного постановления, в котором будут прописаны сроки и порядок перерасчета", — рассказала пресс-секретарь Пенсионного фонда Анна Швец.

Таким образом, с 1 марта 2020 года обещанного перерасчета пенсий в Украине может и не произойти, и когда данный вопрос будет решен — неизвестно.

Следует отметить, что ранее председатель комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова рассказала, что в текущем году пенсия в Украине будет проиндексирована трижды, однако процент может быть меньшим, чем был при предыдущей власти.

"Три раза в этом году пенсия будет проиндексирована. Возможно, процент индексации будет меньше, чем рассчитывало предыдущее правительство", — сказала она.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Мартовская индексация пенсий: у кого выплаты выросли.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 173

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей