Аваков рассказал про вертолет, который будет перевозить украинцев с коронавирусом

28-02-2020, 11:10 / Редактор: Ілько Северин

Аваков рассказал про вертолет, который будет перевозить украинцев с коронавирусом
Спецборт уже заступил на круглосуточное дежурство
2.3т

Министр внутренних дел Арсен Аваков зявил о том, что украинцев, заразившихся коронавирусом Covid-19 будут доставлять в больницы на специальном вертолете.

Об этом Арсен Аваков рассказал на ток-шоу "Право на власть", передает strana.ua.

Специальный вертолет Ми-8 уже заступил на круглосуточное дежурство в системе ГСЧС.

"Мы технически готовы в значительной мере реагировать. В частности, один вертолет стал на дежурство с сегодняшнего вечера (речь о 27 февраля - Ред.). Это специальный вертолет Ми-8, оборудованный для транспортировки инфекционных больных. Есть экипаж, и, соответственно, медперсонал. Эти люди работали в Конго во время эпидемии Эболы, выполняли работы по эвакуации больных и спасательные операции. За один рейс такой вертолет может взять на борт 4-6 больных", - рассказал Арсен Аваков.


Видео: ТСН

Популярное сейчас:

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина готова к зеркальным шагам в ответ на объявленное РФ пасхальное перемирие, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к зеркальным шагам в ответ на объявленное Россией пасхальное перемирие.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 346

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей