В Минобороны намерены провести эксперимент с призывниками

14-02-2020, 16:49
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Минобороны намерены провести эксперимент с призывниками
Что изменится
2.4т

В Украине не намерены отказываться от призыва на срочную службу. Об этом заявил замминистра обороны Александр Полищук на заседании комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности в пятницу, 14 февраля.

"У нас пока нет планов по отказу от призыва", - сказал Полищук, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, в Минобороны попытаются провести эксперимент, предметом которого станет предоставление возможности желающим призывникам служить в ВСУ с 18 лет.

При этом в текущем году, несмотря на законодательные нормы, призыв на срочную службу в армию будет осуществляться на добровольной основе.

Ранее министр обороны Андрей Загороднюк сообщал, что военные разрабатывают абсолютно новую концепцию срочной службы - планирую сократить сроки призыва.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Резерв+ сломали": что говорят в Минобороны.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 452

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 798

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 342

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама