Как правильно повесить подкову, чтобы она принесла удачу и защитила дом?

1-02-2020, 15:45 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Как правильно повесить подкову, чтобы она принесла удачу и защитила дом?
4.2т

Кто не знает, что подкова приносит удачу? Наверное, все знают. О том что стоит за этим поверьем, и как правильно использовать подкову себе во благо, мы сейчас и поговорим, пишет Дзен.

Мифы древнего мира

Английская легенда повествует о святом Дунстане (архиепископе Кентерберийском, 909-988 гг), который был человеком знатного происхождения, советником короля и... кузнецом.

Однажды к Дунстану пожаловал странный путник и попросил для себя новую пару обуви. Но не простой, а железной - ноги незнакомца заканчивались копытами. Священник догадался, что к нему в кузню пожаловал дьявол, раскочегарил свою печку, накалил подковы до красна и приложил их к копытам нечистого. Дьявол взвыл от боли и умолял прекратить пытку. Дунстан обещал закончить его мучения, если дьявол даст слово не входить в дома и другие постройки, отмеченные подковой. С тех пор дьявол боится подковы как ладана!

У нас существовал похожий миф о кузнеце и черте.

У четра заломались копыта и он пришел к кузнецу за подковами. Кузнецу это не понравилось, и он приковал темную силу вместе с подковой к стене сарая над дверью. С тех пор ни один черт не может пробраться в дом, если над дверью висит подкова - он ходит кругами от одного конца до другого и не может выбраться наружу.

Люди пользовались конным оберегом и за 400 лет до нашей эры.

Кельты верили, что эльфы и гоблины похищают детей из домов, мешают курам нести яйца, а коровам - давать молоко. Подкова (формой напоминающая полумесяц - оберег, который использовали многие народы, чтобы отразить зло), повешенная с внешней стороны здания бережет его от посягательства ведьм.

Как повесить подкову правильно?

Независимо от того, где и как человек повесит подкову, назначение ее не изменится - она будет отпугивать зло и приносить удачу. Но есть некоторые нюансы)

Многие конники и кузнецы сходятся во мнении, что подкова, висящая рожками вниз над входной дверью снаружи, бережет дом от посягательства нечистых сил и не очень хороших людей.

Подкова, висящая рожками вверх внутри дома, аккумулирует удачу и щедро делится ею со всеми обитателями жилища.

Подкову можно повесить на один гвоздь или на семь: семь гвоздей удвоят удачу, а один гвоздь, забитый с первого удара - подарит дому богатство и процветание.

Какой способ будет правильным для вашего дома - решать вам.

Подкова приносит удачу даже тем, кто не верит в приметы.

Так взаимодействуют с подковами люди в разных концах планеты:

  • В Италии подкову прибивают так, чтобы можно было дотронуться до нее при выходе из дома и забрать порцию удачи с собой
  • В Мексике вешают, наоборот, высоко - случайное прикосновение уменьшает силу талисмана
  • В Испании подкову вешают с каким-то намерением и стараются дотрагиваться до подковы хотя бы раз в месяц, чтобы активировать силу своего желания. А если согнуть один из гвоздей подковы, чтобы получилось кольцо - это убережет от некоторых болезней (каких именно не уточняется)).
  • в России вешают подковы чуть выше дверного проема.

Какой должна быть подкова?

Идеальный вариант - найти подкову, которая продолжительное время была на ноге у лошади. Считается, что использованные подковы приносят наибольшую удачу, а найти подкову в крупном мегаполисе - и, правда, большая удача. Лошади, увы, перестали ходить по нашим дорогам...

Но не стоит отчаиваться! Фортуна иногда улыбается даже в миллионнике.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:14
ЕС поможет Украине восстановить "Дружбу" для транзита российской нефти
177
20:56
Трампу посоветовали ядерными бомбами создать новый пролив
197
20:41
Можем заставить войну закончиться: Зеленский инициировал новую встречу с США
260
20:18
Теперь карты в руках Ирана: единственным выходом для Трампа может стать введение войск, - Politico
601
20:01
Зеленский пообещал ЕС возобновить работу "Дружбы" до мая — СМИ
261
19:54
Китай активизировал работы по строительству "Великой песчаной стены"
264
19:35
Генерал США получил сотрясение после пьянки в Киеве, - The Hill
439
19:16
ГБР разоблачила поставку огнестрельного оружия и боеприпасов из района боевых действий
287
18:57
Урал оказался в зоне непосредственной угрозы со стороны Украины, - Шойгу
296
18:38
Сначала США и Израиль должны встать на колени: Иран отклонил предложение о прекращении огня, - Reuters
579
18:19
Украинцев ждет сложное лето из-за дефицита электроэнергии, - эксперт
451
18:00
Моджтаба Хаменеи чудом выжил во время атаки США, - The Telegraph
404
17:41
5 долларов за галлон: война Трампа в Иране разогнала цены на топливо в США до рекордов
299
17:22
МИД Молдовы передал российскому послу бутылку воды из загрязненного после обстрела Днестра
424
17:03
Цены заметно выросли: в магазинах подорожали базовые продукты
398
16:44
В Индии арестовали группу украинцев по подозрению в терроризме
321
16:25
Со дна моря подняли гигантские блоки одного из семи чудес света
759
16:06
Ракеты ATACMS потопили иранскую подводную лодку, - генерал США
668
15:47
В Николаевской области староста села застрелил свою помощницу прямо на рабочем месте
1.1т
15:28
Какое топливо подорожает больше всего из-за войны на Ближнем Востоке
423
15:09
Ракетный удар Ирана по Украине маловероятен, - Кулеба
369
14:50
Астроном требует от NASA объяснить, что за загадочный цилиндрический объект обнаружен на Марсе
14:31
Украине передали финальные условия вступления в ЕС, - Свириденко
409
14:12
В Украине обвалился спрос на автомобили из Китая: какие модели все еще покупают
397
13:53
Иран отрицает информацию о контактах с администрацией Трампа
359
13:34
Финансирование Украины МВФ под угрозой, – Bloomberg
467
13:15
Во Франции объяснили, почему войну Трампа в Иране можно считать провалом
1.1т
12:56
В сеть выложили видео, как грузчики в аэропорту обращаются с багажом пассажиров
808
12:37
Трамп давит на страны НАТО из-за Ормузского пролива, но союзники не спешат ввязываться в конфликт, - The Times
480
Больше новостей