• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Каждый третий житель Донбасса считает, что жить на оккупированных территориях уже невозможно – опрос

Каждый третий житель Донбасса считает, что жить на оккупированных территориях уже невозможно – опрос

24-11-2014, 18:16 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Каждый третий житель Донбасса считает, что жить на оккупированных территориях уже невозможно – опрос
2.3т

Треть опрошенных жителей Донбасса, которые проживают на оккупированных территориях, считают, что тяжелое положение, в котором они находятся, терпеть уже невозможно.

Об этом заявила исполнительный директор Киевского международного института социологии Наталья Харченко в ходе презентации обновленного исследования потребностей гуманитарной помощи Донецкой и Луганской областей, организованного Гуманитарным штабом Рината Ахметова, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на УНИАН.

По словам Харченко, более половины опрошенных оценивают свое положение как «жить трудно, но можно терпеть», 6% жителей Донбасса считают, что «все не так уж плохо, жить можно».

«Когда мы спрашиваем о ситуации в городе, то можем констатировать, что люди на Донбассе притерпелись к ситуации. Многие считают, что нашли свою «стратегию выживания», в частности благодаря благотворительной помощи. Люди продолжают терпеть. Однако, жители оккупированных территорий отмечают ухудшение ситуации. Если в сентябре таких людей было 11%, в октябре - 12%, то на сегодня 37% жителей Донбасса отмечают, что за последнюю неделю произошло ухудшение ситуации в городах», - сказала Харченко.

Она подчеркнула, что эти данные отражают общее настроение людей и ситуацию в оккупированных городах. Она также отметила, что наблюдается процесс обратной миграции жителей Донбасса.

«Люди возвращаются на свою родину. И они оценивают ситуацию в своем городе, как очень негативную. Очень много потребностей людей не удовлетворено», - сказала Харченко.

Исследование было проведено по заказу Гуманитарного штаба Рината Ахметова и «Допоможемо ТВ» с 6 по 20 ноября 2014 года. В проекте оценивались потребности гуманитарной помощи жителей городов Донецкой и Луганской областей. Опросы были проведены Киевским международным институтом социологии (КМИС) методом телефонного интервью, опрашивали лиц старше 18 лет.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:07
Канада могла бы присоединиться к Европейскому союзу, - министр иностранных дел Франции
45
15:48
УЗ ограничила движение скоростных поездов "Интерсити" в Харьков
155
15:29
Агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением: президент Кубы ответил на угрозы Трампа
232
15:10
Молоко может стать мощной профилактикой от инсульта: сколько стаканов нужно пить каждый день
250
14:51
Явка избирателей достигла 99,99%: в Северной Корее прошли парламентские выборы
282
14:32
В Киеве ввели временные графики отключения электроэнергии
226
14:13
Война в Иране: ВОЗ готовится к ядерной катастрофе на фоне обострения ситуации
264
13:54
Почти треть молодых украинцев хотели бы эмигрировать из Украины, - результаты опроса
285
13:35
Европа может помочь Трампу в вопросе Ирана в обмен на военную поддержку Украины, - Стубб
359
13:16
Доллар подешевел в обменных пунктах и банках
324
12:57
Ситуация на Ближнем Востоке: у Трампа нет реалистичного плана выхода из войны в Иране, – NYT
323
12:38
Зеленский и Стармер подписали в Лондоне Декларацию об углублении сотрудничества в сфере безопасности и оборонной промышленности
347
12:19
США дали команду всем своим посольствам пересмотреть меры безопасности, - WP
276
12:00
Трамп хочет достичь мира в Украине, чтобы ослабить союз РФ и Китая, - Politico
371
11:41
Правительство анонсировало дополнительные выплаты для пенсионеров
1.8т
11:22
Турция заявила о готовности принять новый раунд переговоров по Украине, - Reuters
328
11:03
Трамп заявил о необходимости пересмотреть членство США в НАТО
497
10:44
ООН предупредила о риске глобального голода из-за войны в Иране
362
10:25
Куба восстановила свет после тотального блэкаута
444
10:06
Россия расширяет военную поддержку Ирана, – WSJ
431
09:47
Несогласие с войной: директор Национального контртеррористического центра США подал в отставку
366
09:28
В Киеве мать с ребенком оказалась на отколотой льдине в 200 метрах от берега
448
09:09
Трамп озвучил сроки завершения войны в Иране
623
08:57
Зеленский ответил Трампу, почему нужно помогать Украине: никакие океаны или горы не защитят
530
08:34
ОАЭ пообещали присоединиться к оборонной миссии США в Ормузском проливе
371
08:13
Стубб очертил приоритеты США: Европа - лишь третья в списке
420
07:58
Грозит ли Украине демографический кризис: в НАН оценили ситуацию
430
07:36
Какое оружие на руках у гражданских украинцев: полиция дала перечень
889
07:14
Трамп усиливает давление на СМИ из-за освещения войны с Ираном — Axios
451
Больше новостей