• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Юные луганчанки приехали в Киев и рассказали: "Наш папа защищает "ЛНР", скоро мы будем жить в Киеве"

Юные луганчанки приехали в Киев и рассказали: "Наш папа защищает "ЛНР", скоро мы будем жить в Киеве"

9-01-2020, 22:24 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Юные луганчанки приехали в Киев и рассказали: "Наш папа защищает "ЛНР", скоро мы будем жить в Киеве"
4.8т

Оккупация Россией Донбасса и массированная информационная война против Украины на этих территориях уже принесли свои страшные плоды, суть которых до конца понимают еще не все, пишет Политека.

Самое страшное, что в ОРДЛО подрастает поколение детей, которые родились в Украине, но еще маленькими оказались в «русском мире» и уже шесть лет живут в нем. Что из этого вышло, рассказали в телеграмм-канале «Вольнодумец».

По словам автора, к знакомым в украинскую столицу на новогодние праздники приехали родственники из Луганска с двумя дочками, младшей из которых шесть лет, а вторая учится в четвертом классе.

Несмотря на то, что киевляне всячески старались обеспечить гостям комфортные условия и всячески угождали, сами они пережили настоящий моральный шок.

Так, двоюродная сестра, взрослая женщина, всячески демонстрировала сепаратистские и пророссийские настроения, показывая презрение ко всему украинскому. Когда ее киевская родственница предложила переехать в Украину и отдать детей в нормальные детсад и школу та ответила, что им и там хорошо, и «в ЛНР учат не по-бандеровски».

Но больше всего шокировали дети.

«Уровень реальных знаний старшей (учащейся 4 класса луганской школы) едва соответствует второму классу украинской школы, не выше. И по всем предметам. Зато она очень хорошо знает, что «Парашенко с националистами хатели захватить нашу землю. А Расия памагла нам. Путин нас защетил и для нас все делает», – пишет автор.

В школе детям на уроках рассказывают о героях «Л/ДНР» и учат равняться на них, быть смелыми и готовыми отдать свою жизнь за «республику» и Россию.

Младший ребенок совершенно не верит, что и она сама, и ее родители родились в Украине, а «ЛНР» раньше была частью Луганской области, территорией Украины. И что это не националисты захватили регион, а россияне.

«А теперь – главное. На вопрос, а где же ваш папа, девочки ответили: « Наш папа помогает защищать нашу страну (ЛНР). Он сказал, что скоро мы прогоним нациков и будем жить в Киеве!», – продолжает рассказ топикстартер.

Такое положение – результат напрочь проигранной информационной войны, отсутствия национального телевещания в ОРДЛО, пенсионный туризм, торговля с оккупантами, особый статус.

«Мир с врагом на его условиях, это не только поражение. Это почти колония. Очевидно, кто-то с чужой подачи, очень хочет после всеобщей амнистии боевиков, всучить все это д***мо нам и заставить дружить с «братской» Россией, убившей более 13 тысяч украинцев? Да какая разница? Или есть разница?».


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:32
Российские войска движутся в Украине медленнее, чем это делали британцы и французы во время Первой мировой, - Business Insider
73
14:13
Экономист предупредил о надвигающейся на США финансовой катастрофе
160
13:54
Гороскоп на 29 января по картам таро: для кого день будет благоприятным
189
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро сегодня
218
13:15
Завершение войны в Украине до конца 2026 года считается крайне маловероятным, - WSJ
290
12:56
В Укргидрометцентре озвучили прогноз на февраль: какой будет погода
410
12:37
Трамп предупредил Иран, что время для ядерной сделки истекает
255
12:18
Удары РФ по энергетике: ближайшие три недели станут особенно сложными для украинцев, - Reuters
269
11:59
Мирный план Трампа: переговоры уперлись в три главные проблемы, - Politico
364
11:40
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 29 января
331
11:21
Рост стоимости евро: стоит ли украинцам срочно скупать валюту
287
11:02
Расстрел группы полицейских в Черкасской области: что стало причиной трагедии
682
10:43
США и Дания начали переговоры по Гренландии, - Bloomberg
232
10:24
Цены на золото продолжают стремительный рост
222
10:05
На Украину надвигается новая волна похолодания: когда морозы усилятся
366
09:46
Рубио анонсировал двустороннюю встречу между Украиной и РФ
374
09:27
Гороскоп на 29 января: прогноз для всех знаков зодиака
574
09:08
Мерц исключил возможность вступления Украины в ЕС к 2027 году
306
08:57
Удары "Фламинго" по России имеют накопительный эффект — эксперт
473
08:34
Цифры впечатляют: эксперты оценили потери Украины от падения экспорта подсолнечного масла
275
08:13
Орбан пожаловался на угрозы от Украины и говорит, что так будет до выборов
505
07:58
Китай помогает России оборудованием для ракеты "Орешник", - The Telegraph
311
07:36
Времена изменились кардинально: как одна деталь санкций "топит" флот России
538
07:14
Кубилюс призвал ЕС построить свою оборонную "независимость"
333
22:57
Общее соглашение по гарантиям безопасности для Украины уже достигнуто, - Рубио
421
22:43
Потепление в Украине продолжится: прогноз на 29 января
389
22:19
Фицо обвинил Politico в попытке подорвать "конструктивные отношения" Словакии и США
453
22:03
Бывший участник группы "Любэ" пошел воевать против Украины
1.2т
21:58
Эксперт предупредил о новом ударе россиян по энергетике Украины
460
21:33
5G уже в Бородянке: где и как воспользоваться современной связью
332
21:14
Цель — Северский Донец: для чего россияне усиливают штурмы в районе Дроновки
469
20:56
Заменить ТЭЦ не получится: эксперт дал печальный прогноз о возвращении тепла на Троещине
911
20:41
Синоптики сообщили, какая погода ждет украинцев в феврале 2026 года
933
20:18
МИД вызвал "на ковер" венгерского посла из-за антиукраинских заявлений Будапешта
462
20:01
В Кремле пригласили Зеленского в Москву "под честное слово" Путина
773
19:53
Следующий месяц станет поворотной точкой для трех знаков зодиака
1.5т
19:34
У Путина увидели "прогресс" в трехсторонних переговорах по Украине
492
19:15
Кличко уточнил, сколько домов в Киеве до сих пор остаются без тепла
403
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie