Юные луганчанки приехали в Киев и рассказали: "Наш папа защищает "ЛНР", скоро мы будем жить в Киеве"

9-01-2020, 22:24 / Автор: Інна Волєва
Юные луганчанки приехали в Киев и рассказали:
4.9т

Оккупация Россией Донбасса и массированная информационная война против Украины на этих территориях уже принесли свои страшные плоды, суть которых до конца понимают еще не все, пишет Политека.

Самое страшное, что в ОРДЛО подрастает поколение детей, которые родились в Украине, но еще маленькими оказались в «русском мире» и уже шесть лет живут в нем. Что из этого вышло, рассказали в телеграмм-канале «Вольнодумец».

По словам автора, к знакомым в украинскую столицу на новогодние праздники приехали родственники из Луганска с двумя дочками, младшей из которых шесть лет, а вторая учится в четвертом классе.

Несмотря на то, что киевляне всячески старались обеспечить гостям комфортные условия и всячески угождали, сами они пережили настоящий моральный шок.

Так, двоюродная сестра, взрослая женщина, всячески демонстрировала сепаратистские и пророссийские настроения, показывая презрение ко всему украинскому. Когда ее киевская родственница предложила переехать в Украину и отдать детей в нормальные детсад и школу та ответила, что им и там хорошо, и «в ЛНР учат не по-бандеровски».

Но больше всего шокировали дети.

«Уровень реальных знаний старшей (учащейся 4 класса луганской школы) едва соответствует второму классу украинской школы, не выше. И по всем предметам. Зато она очень хорошо знает, что «Парашенко с националистами хатели захватить нашу землю. А Расия памагла нам. Путин нас защетил и для нас все делает», – пишет автор.

В школе детям на уроках рассказывают о героях «Л/ДНР» и учат равняться на них, быть смелыми и готовыми отдать свою жизнь за «республику» и Россию.

Младший ребенок совершенно не верит, что и она сама, и ее родители родились в Украине, а «ЛНР» раньше была частью Луганской области, территорией Украины. И что это не националисты захватили регион, а россияне.

«А теперь – главное. На вопрос, а где же ваш папа, девочки ответили: « Наш папа помогает защищать нашу страну (ЛНР). Он сказал, что скоро мы прогоним нациков и будем жить в Киеве!», – продолжает рассказ топикстартер.

Такое положение – результат напрочь проигранной информационной войны, отсутствия национального телевещания в ОРДЛО, пенсионный туризм, торговля с оккупантами, особый статус.

«Мир с врагом на его условиях, это не только поражение. Это почти колония. Очевидно, кто-то с чужой подачи, очень хочет после всеобщей амнистии боевиков, всучить все это д***мо нам и заставить дружить с «братской» Россией, убившей более 13 тысяч украинцев? Да какая разница? Или есть разница?».


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
07:58
У Путина заявили, что РФ довольна заявлением Зеленского о позиции США по Донбассу
146
07:36
Самолеты Орбана могли вывозить наличные и драгоценности из России: журналист раскрыл детали
229
07:14
"Он просто рупор": Кулеба рассказал, как Лавров похоронил свою многолетнюю карьеру
368
22:57
Хотела больше лайков: блогера арестовали за инсценировку собственного похищения
514
22:43
США сняли санкции с минфина Беларуси и нескольких белорусских банков
341
22:19
"Украинский след" в выборах в США: Трамп сделал шокирующее заявление
731
22:03
Песков рассказал, хочет ли РФ вести переговоры с Украиной
592
21:58
Силы обороны отбили наступление оккупантов на покровском направлении
497
21:33
"Что бы Путин ни говорил, РФ не побеждает": Стармер сделал заявление о войне в Украине
534
21:14
Войны в Украине и Иране сливаются в один глобальный конфликт, – The Telegraph
634
20:56
В НАТО назвали главную цель России в случае войны с Альянсом
456
20:41
Украинскому ИИ выбирают имя: как проголосовать в "Дії" и какие есть варианты
415
20:18
Стало известно, когда Венгрия "отключит" газ Украине
594
20:01
"Иран предложил мне стать новым верховным лидером", - Трамп
599
19:55
Руководитель финслужбы одной из бригад ВСУ присвоил почти 10 млн грн, - Офис генпрокурора
636
19:36
Пентагон может предназначенное для Украины оружие перенаправить на Ближний Восток, - The Washington Post
550
19:17
Wizz Air объяснила заявление о подготовке к возобновлению рейсов в Украину
552
18:58
Над ЧАЭС нависла скрытая угроза, без герметичной оболочки вся система скоро выйдет из строя, - Financial Times
732
18:39
Социологи зафиксировали смену лидеров: за кого готовы голосовать украинцы
1.4т
18:20
Астронавт NASA поделился фотографией странного объекта с щупальцами, снимок был сделан на МКС
1.3т
18:01
Трамп заявил, что Иран предложил ему стать верховным лидером
854
17:56
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
627
17:42
Стрельба по патрульным в Одессе: в ГБР начали расследование после ликвидации подозреваемого
562
17:23
lifecell повышает тарифы: сколько придется платить за услуги
709
17:04
Цены вырастут еще больше, - НБУ
538
16:45
Поддержка со стороны республиканцев тает: союзники критикуют Трампа из-за войны с Ираном
618
16:26
Украина находится на пороге финансового кризиса, - Гетманцев
823
16:07
В Украине неожиданно снизились цены на картофель
470
15:48
Домашняя паска в 2026 году поразит своей ценой
463
15:29
В Румынии разбился российский беспилотник, который сбили над Украиной
567
15:10
Американская авиакомпания запускает в эконом-классе места, которые могут трансформироваться в диван-кровать
449
14:51
В Днепре "шахед" влетел в жилой многоэтажный дом, загорелись квартиры
574
14:32
РФ снова массированно атаковала энергетику: в каких регионах Украины худшая ситуация со светом
494
Больше новостей