В Украине запретят сигареты: подробности от Минздрава

29-12-2019, 13:02
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Украине запретят сигареты: подробности от Минздрава
2.7т

Министерство здравоохранения внесло новый законопроект, касательно табакокурения.

Будущий закон предполагает запретить все вкусовые добавки, которые делают сигареты приятными и тем самым «подстрекают» несовершеннолетних людей к вредным привычкам. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава в Facebook.

К запрещенным веществам относятся: приложения, которые делают дым цветным, вкусовые приложения (фильтры, бумага, упаковки, капсулы), витамины, которые якобы несут пользу для здоровья человека и различные вкусовые добавки.

В проекте также говорится о том, что необходимо внести новые предупреждающие маркировки о вреде курения, а именно графические предупреждения европейского образца, которые будут занимать 65% площади сигаретной пачки. Правило по предупреждению распространяется на все табачные продукции: начиная от электронных сигарет и заканчивая обычными.

В Минздраве сообщают, что целью данного проекта считается защита молодого населения от пагубных привычек.

К слову, об этом законопроекте речь поднималась еще полгода назад, в июне. Но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. И сейчас Минздрав вновь поднимает эту тему, ведь от курения страдают не так курильщики, как люди, которые их окружают.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине фиксируют рост заражения бешенством: есть летальные случаи.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 372

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 706

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 325

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама