Главная новость
Статьи в фокусе

В "Киевстаре" заговорили о повышении тарифов

26-12-2019, 15:33
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В
Когда ожидать нового изменения стоимости пакетов?
3.6т

Поднятие цен на тарифы компании Киевстар хватит как минимум на один год.

Об этом сообщил в интервью LIGA.net CEO компании Александр Комаров.

«Это достаточно долгосрочная история (поднятие цен на тарифы — ред.). Минимум горизонт в один год. Я за определенный баланс. Нам нужно сбалансировать необходимость инвестировать, выполнять новые лицензионные обязательства и какую-то адекватность в понимании того, сколько должна стоить связь», — сказал он.

Напомним, что Киевстар с первого октября серьезно повысил цены на связь, предложив пользователям линейку новых тарифов.

Также Комаров считает, что «фаза каких-то резких повышений тарифов заканчивается». Кроме этого он объяснил, что компания повысила тарифы на фоне «очень резко растущего потребления».

«Например, в прошлом году мы росли на 100%, больше год к году по потреблению данных. В этом году, может, будет 70%, в следующем — 50%. В этом есть определенная логика. Мы выйдем на оптимальное наполнение тарифных планов, и история value for money просто не будет работать так, как она работает сейчас», — рассказал Комаров.

Еще CEO Киевстар отметил тот факт, что «Украина сейчас находится в двадцатке стран с самой дешевой мобильной связью мира». А в Европе «последняя по среднему чеку за услуги мобильной связи».

Реклама

Читают сейчас: Повышение тарифов ЖКХ: что вскоре будет с ценами на коммуналку.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама