Украинцы в шоке от фотографий из самой известной киевской тюрьмы

14-12-2019, 20:57 / Редактор: Влад Максімов

Украинцы в шоке от фотографий из самой известной киевской тюрьмы
10.9т

Лукьяновская тюрьма является одним из специфических памятников Киева. Она состоит из нескольких корпусов.

Самый старый корпус «Катька» построили еще при Екатерине II в 1863 году. О нем и пойдет дальше речь. Характерный запах, атмосфера, затопленные стены, плесень оставляют определенный отпечаток в сознании. Но там ведь как-то живут люди,16 мужчин сидят в замкнутом пространстве.

Об этом сообщает Obozrevatel.

Также были предоставлены фото в камере, где одновременно находятся сразу 28 мужчин.

Говорят, места на всех не хватает и мужчины вынуждены спать по очереди. Нары там еще дореволюционных времен. На постельном белье не то, что спать, на него смотреть страшно.

Так и живут сегодня 2475 заключенных, среди которых 2214 – мужчины, 191 – женщины, 8 – несовершеннолетних и 62 – транзитных.

Впрочем, для женщин и несовершеннолетних условия получше, в корпусах сделан ремонт, да и людей в камерах поменьше. Кроме того, не обходится и без массовых нарушений, исправление которых не требует затрат.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: К 2050 году украинцы станут самой пожилой нацией в мире, – ООН.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 242

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей