Без права на пенсию: кто может претендовать на социальную помощь от государства

14-11-2019, 19:47 / Редактор: Ілько Северин

Без права на пенсию: кто может претендовать на социальную помощь от государства
А стоит ли унижаться за копейки?
4.8т

Граждане Украины, которые не имеют права на получение пенсии, а также лица с инвалидностью могут претендовать на специальную социальную помощь от государства. Такое право предусматривается украинским законодательством.

Так, согласно закону Украины "О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью" социальная помощь от государства назначается лицам, не имеющим права на пенсию, а также лицам с инвалидностью, передает today.ua.

Речь прежде всего идет о лицах, у которых скончался кормилец семьи, а также о лицах, достигших возраста, установленного ст. 1 этого Закона, и лиц, которые не имеют права получать в связи с этим пенсию согласно украинскому законодательству, или же которые признаны лицом с инвалидностью в установленном порядке.

Также получить социальную помощь от государства могут граждане, которые не получают пенсию или соцвыплаты, назначаемые для возмещения вреда, причиненного здоровью человека на производстве. Это предусмотрено Законом Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Выплата 1500 грн: кто получит деньги.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Вашингтон нарушил три из десяти условий: перемирие между США и Ираном под угрозой

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что прекращение огня с США является "неразумным", обвинив американскую сторону в нарушении трех из десяти требований Тегерана.
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 329

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей