Украинцам грозит массовое ожирение

17-10-2019, 17:53
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинцам грозит массовое ожирение
Прав был Рева

Министерство здравоохранения исследовало культуру питания украинцев и предупредило о скором массовом ожирении.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.

МОЗ вместе с частными компаниями провели исследование питания украинцев. Для этого более 1000 добровольцев ежедневно записывали и фотографировали все, что они едят на протяжении дня.

Собрав данные за неделю, исследователи проанализировали их и пришли к неутешительным выводам.

Оказывается, что треть взрослого населения Украины имеет избыточный вес, а 14% страдают от ожирения.

Причиной является абсолютно несбалансированное питание. Так мужчины потребляют в среднем в два раза больше суточной нормы соли, дети злоупотребляют картофелем и сахаром.

Специалисты посоветовали ввести в свой рацион больше овощей и фруктов, чтобы получать необходимые витамины и минералы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Загрязнения Днестра: Одессе не грозит дефицит питьевой воды, - Минэкономики.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 482

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 318

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей