Без штрафов и с любыми документами: кому гарантируют дешевую коммуналку зимой

16-10-2019, 22:24
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Без штрафов и с любыми документами: кому гарантируют дешевую коммуналку зимой
3.3т

В правительстве опровергли информацию о том, что за неправильное оформление документов на получение субсидий или за неправомерное получение субсидий будут штрафовать.

В правительстве опровергли информацию о том, что за неправильное оформление документов на получение субсидий или за неправомерное получение субсидий будут штрафовать. Об этом сообщил заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко.

«Никаких штрафов, даже при неправильном заполнении документов или неправомерном получении субсидий, сегодня нет. Это мифы вокруг программы жилищных субсидий, которые распространяются, c того времени, как действует соответствующая программа», — сообщил Музыченко.

Правительство выплачивает субсидии тем семьям, для которых коммунальные платежи составляют более 10% от общих доходов семьи, но для каждой семьи этот показатель является индивидуальным.

Такая система действовала и в начале 2019 года, во время прошлого отопительного сезона.

«На сегодня мы не планируем ничего пересматривать», — добавил заместитель министра социальной политики.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 304

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
270

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей