Поразительная история девочки, родившейся после аварии на ЧАЭС

15-10-2019, 07:30 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Поразительная история девочки, родившейся после аварии на ЧАЭС
2.6т

В результате аварии, произошедшей в 1986 году в Чернобыле, Украина лишилась многих тысяч людей. После нее в Чернобыле и Припяти жизнь будто оборвалась - теперь здесь находится так называемая «зона отчуждения». Однако некоторые люди никуда не переехали.

Об этом пишет yoki.

Жизнь в опасной зоне

Из-за повышенного радиоактивного фона местных жителей эвакуировали. Однако, вопреки здравому смыслу, люди здесь все же живут. Постепенно народ возвращался в родные места. В основном это были пожилые люди - их дети и внуки остались там, где нет радиации.

Семью сорокалетней Лидии Совенко эвакуировали в городок под названием Желтые воды. Муж ее бросил, а сыновья выросли и стали жить самостоятельно. Предприятие, на котором она работала, закрылось. Поэтому в 90-х годах Лидия решила вернуться в родной Чернобыль.

Здесь один предприниматель открыл небольшой магазинчик, в котором она стала трудиться. В городе продолжал жить народ, хоть его было и мало. Он нуждался в товарах первой необходимости. Люди жили дружно, хоть и небогато. Вскоре Лидия познакомилась с будущим супругом - Михаилом, бывшим пожарным.

Нежданная болезнь

В 1999 году Лидия поняла, что с ее организмом что-то не так. Она до последнего не обращалась к врачу, но решила больше не откладывать. Женщине сказали, что у нее опухоль и потребуется операция. Правда, на нее женщина все никак не могла решиться.

Однажды ночью Лидия проснулась от странной боли. Ей стало понятно - у нее начались роды.

Рождение Марии

Женщина давно подозревала о беременности, однако диагноз врачей и возраст (47 лет) вызывали сомнения. Мужу пришлось самому принимать у Лидии роды. Родившуюся девочку назвали Марией - в честь Богородицы.

Малышка была здоровой. Лидия боялась, что девочку перевезут в безопасное место, из-за чего решила выйти на работу. Про рождение малышки она не стала никому говорить, однако скрыть этот факт оказалось невозможно. Окружающие как могли помогали новоявленным родителям.

Приносили вещи и продукты, кто-то подарил кроватку. О рождении малышки предпочитали не говорить - боялись, что ребенка заберут, ведь он просто не мог жить в радиоактивной зоне. Родителям девочки ехать было некуда - они очень боялись, что их попросят переселиться.

Когда власти узнали о произошедшем, у семьи Лидии и местного предпринимателя, открывшего магазин, возникли проблемы. Женщине предложили жилье, но оно оказалось непригодным для жизни, и Лидия вернулась.

На удивление, девочка росла активной и здоровой. Все соседи семейства были немолодыми, а рядом с ними рос единственный ребенок, поэтому все его очень любили. Когда настала пора обучения, родителям на помощь пришел сосед - учитель с большим стажем работы.

После окончания школы девушка поступила в киевский институт по гостиничному делу. Ее мама живет все там же, а деньги на учебу Мария зарабатывает сама. Сейчас ей 20 лет, она полна сил и здоровья, встречается с молодым человеком.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:07
НАБУ и САП проводят обыски у Ермака - СМИ
117
08:57
Меркель объяснила свои слова о вине Польши и стран Балтии в войне в Украине
156
08:34
Россия испытывает "Шахеды" для охоты на украинскую авиацию, - Business Insider
181
08:13
Дания создала "ночную стражу" дипломатов для слежки за Трампом через Гренландию, - СМИ
215
07:58
Нам придется вести три войны: обозреватель NYT оценил мирные переговоры по Украине
289
07:36
Худший сценарий для энергосистемы: в "Укрэнерго" рассказали о планах россиян
251
07:14
Аномально теплый декабрь: синоптик рассказал, когда ждать снега
236
22:57
Рэдклифф раскрыл единственную шутку о Гарри Поттере, которая заставила его хохотать
398
22:43
Ночной фронт с дождем, а днем солнце и тепло: прогноз на 28 ноября
315
22:19
В России приговорили к пожизненному заключению 8 обвиняемых во взрыве на Крымском мосту
560
22:03
Боевой медик рассказал, как армия США учится у Украины спасать солдат под дронами
325
21:58
Лукашенко обратился к Зеленскому: что выдал на этот раз
502
21:33
Россияне буксуют в Покровске, несмотря на массированные атаки
333
21:14
Путин заявил, что готов закончить войну: какие условия
476
20:56
Россияне начали ощущать последствия войны против Украины, - Bloomberg
518
20:41
В России закрывают последнее генеральное консульство Польши - отношения обостряются
396
20:18
Никаких проектов мирного договора по Украине не было, – Путин
345
20:01
Зеленский обратился к Трампу по случаю Дня благодарения
423
19:53
Гороскоп на 28 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:34
Миндич подал в ВАКС апелляционную жалобу об аресте своего имущества
1.1т
19:15
"Мирный план" Трампа зашел в тупик: что пошло не так
734
18:56
В декабре эти знаки зодиака будут особенно удачливыми
1.6т
18:37
Сибига анонсировал новые встречи переговорных групп Украины и США
545
18:18
Киеву удалось оказать достойное сопротивление "мирному плану" Трампа - The Economist
812
17:59
Составлен список автомобилей, которые украинцы чаще всего отправляют на утилизацию
759
17:40
Этим знакам зодиака обязательно повезет в следующем месяце
1.1т
17:21
Доллар приближается к самому большому недельному падению за последние месяцы, - Reuters
558
17:02
Даже две сигареты в день значительно повышают риск преждевременной смерти - результаты исследования
568
16:43
В Euroclear предупредили ЕС о рисках из-за реализацию планов использования замороженных российских активов
575
16:24
В банках и обменниках подешевела валюта: какой курс сегодня
548
16:05
Эти знаки зодиака вскоре получат долгожданные подарки от Вселенной
1.9т
15:46
Цены на нефть взяли курс на снижение: сколько стоит баррель
724
15:27
Сколько будут стоить новогодние елки в этом году
476
15:08
Операция «Мидас»: НАБУ подтвердило допрос Умерова по делу Миндича
653
14:49
Мирный план Трампа: Россия не проявила ни одного признака готовности к миру, - The Telegraph
817
14:30
В Одессе ежедневно будут включать красный сигнал на светофорах в 9:00
771
14:11
Украина и Великобритания подписали соглашение о производстве дрона-перехватчика
509
13:52
РФ при нынешних темпах может дойти до границ Донецкой области не ранее августа 2027 года, - ISW
548
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie