"Извините, что не сдохли!" Ветераны АТО мощно выступили против "Слуг народа"

6-10-2019, 11:14 / Автор: Інна Волєва
2.2т

Ветераны АТО и ООС начали в сети масштабный флешмоб из-за скандальной инициативы народного депутата от "Слуги народа" Галины Третьяковой по отмене льгот для большинства участников войны на Донбассе, сообщает Обозреватель.

Лозунгом флешмоба Герои избрали слова "извините, что не сдохли", которые пишут в сильных постах на своих страницах в Facebook. В них они рассказывают о реалиях войны, которую им пришлось пережить, и осуждают циничное предложение парламентария.

"Каюсь, #извините_что_мы_не_сдохли! В июне 2014 года ушел за "длинной гривней". Решил немного подзаработать деньжат, за государственный счет по миру поездить и свое материальное положение улучшить! Опять же два раба и гектары земли – это такая весомая причина! Получил от государства огромные средства в ноябре 2014 года. Зарплату по 986 грн/месяц. Но какие приключения были!" – пишет ветеран АТО Анатолий Виногородский.

"Особенно интересным был аттракцион "зеленый коридор" и затем выход из окружения. А как весело было мерзнуть в ноябре 2014-январе 2015 в Луганской области!!! И валяться в реанимации и госпитале – это же незабываемое приключение за средства налогоплательщиков! Мобилизация (кстати принудительная) добавила остроты в зарабатывании больших денег в обороне Широкино и наградила инвалидностью", – с сарказмом добавил защитник Украины.

Продолжая троллить Третьякову, он подчеркнул, что построение его стремительной карьеры заключалось в прохождении пути от штурмовика до командира батальона спецназначения всего за восемь месяцев.

"А сейчас очень подло пользуюсь льготами по оплате комуслуг и иногда на метро еду бесплатно. А, нет... То не как УБД, а как инвалид. Но все равно! Вот теперь не знаю – может, все эти состояния отнести той тетушке (председателю Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов, народного депутата от партии "Слуга народа" Галине Третьяковой), которая таки меня туда не посылала? Как вы считаете? P.S. И мне и на х*р не нужны были ваши льготы до войны, когда я был здоров и с хорошей работой", – возмутился Герой.

Его поддержали и другие ветераны, которые также поделились своими историями о кровопролитной войне.

"Да, котики. В 15 я пошел продавать свою рабочую силу. 2600 + 2600 за ноль. Оху*нно заработал", – негодует Сергей Огородник.

"Я что-то ни х*ра не понимаю по этому флешмобу: "#простите, что мы не сдохли"! Господа побратимы, это что за х*рня? Вы за что и перед кем извиняетесь? Мы защитили и защищаем наше государство, и наша совесть чиста, как роса на солнце! Мы не прогнулись, мы не сломались, мы не продались! Предлагаю новый флешмоб #Минсоцнах*р!" – возмутился Андрей Масликов.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
Сколько будут стоить 100 долларов в последнюю неделю марта: прогноз банкира
1.5т
17:36
Украинцы за рубежом смогут получать паспорта через VFS Global — МИД
710
17:14
Орбан сравнил "противостояние Украины и Брюсселя" со свержением коммунизма
593
16:57
Жители России массово гуглят, как выехать из страны, и скупают пейджеры, - СМИ
995
16:43
Британская подводная лодка с ракетами Tomahawk приблизилась к Ирану: СМИ узнали детали
1.1т
16:19
В Украину впервые за войну приехало командование НАТО: Палиса раскрыл цель
1.1т
16:03
У Трампа пытаются выяснить, с кем лучше всего вести диалог из Ирана, - Axios
509
15:56
Лидеры ЕС попали в ловушку Орбана и повысили его шансы на выборах, - Politico
1.4т
15:31
Деньги кончились: Кремль все чаще оставляет семьи оккупантов без выплат
788
15:09
Развитие ИИ может привести к катастрофе в космосе — Space
544
14:58
"ПВО для бедных", или как Украина начала выигрывать в войне дронов — AP
817
14:43
"Проукраинская пропаганда": у Орбана устроили истерику после статьи об инсценировке покушения
819
14:18
На Харьковском направлении россияне перегруппировываются и продолжают штурмы, - Трегубов
739
14:01
У Трампа разрабатывают стратегию по захвату ядерных запасов Ирана, - CBS News
567
13:57
Трамп пригрозил уничтожить электростанции Ирана, если тот не разблокирует Ормузский пролив
662
13:33
Словакия может заблокировать кредит ЕС на 90 млрд евро для Украины, - Фицо
528
13:13
Reuters назвало страны, которые больше всего пострадают из-за войны с Ираном
733
12:56
Газ в Украине может подорожать: "Нафтогаз" предупреждает о дефиците
921
12:43
Отсылал отчеты Лаврову: Сийярто звонил в Москву прямо с заседаний ЕС, - WP
623
12:19
Россия начала весенне-летнее наступление в Донецкой области с двух направлений, - ISW
986
12:03
Венгрия пригрозила Украине реакцией НАТО из-за атак на газопровод "Турецкий поток"
749
11:58
РФ атаковала дронами железную дорогу: проводница погибла, а пассажир получил травмы
770
11:29
Куда исчез преемник Хаменеи? ЦРУ и Моссад пытаются разгадать "загадку Моджтабы"
810
11:11
Трамп вместо "короткой экскурсии"а получил топливный кризис: война с Ираном пошла не по плану, - Reuters
630
10:57
Трамп заявил, что Иран "стерт с лица земли" и хочет сделки
579
10:41
В России трех украинских подростков осудили за верность Украине, обвинив в "терроризме"
599
10:18
Круг вопросов сужается: Уиткофф и Умеров сделали заявления о заключении мирного соглашения
5.8т
10:01
Иран выпустил в обращение самую крупную банкноту в истории: сколько это в долларах США
901
09:56
УПЦ Киевского патриархата избрала нового патриарха — преемником Филарета стал архиепископ Сумской Никодим
755
09:33
Парламент Молдовы поддержал выход страны из СНГ
639
09:09
На заводе, который подожгли в Чехии, изготавливали дроны для Украины, - СМИ
615
08:58
Дроны-перехватчики Украины уже сбили несколько беспилотников Ирана в Персидском заливе, - BBC
638
08:36
В ВСУ сообщили о "приятных новостях" на одном из направлений фронта
1.6т
Больше новостей