Гривня атакует, доллар сыпется: НБУ обновил курс валют

6-10-2019, 10:35
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Гривня атакует, доллар сыпется: НБУ обновил курс валют
2.6т

Курс валют в ближайшее время шокирует украинцев, посольку гривна начнет «массовое истребление»

Об этом говорится ан сайте Национального банка Украины, передает Политека.

Так, согласно курсу, установленному на 7 октября, курс доллара по отношению к гривне уменьшится сразу на 26 копеек и составит 24,61 грн.

В то же время евро потеряет по отношению к гривне сразу 22 копейки – 27,02 грн.

Как сообщалось ранее, уже совсем скоро в Украине из оборота начнут выводить мелкие монеты номиналом 1, 2 и 5 копеек. Их перестанут принимать в магазинах уже с 1 октября. Постепенно лишатся также от 25 копеек, но пока ими можно будет расплачиваться.

Для тех, у кого накопились запасы монет в копилках, есть несколько вариантов. Прежде всего, обменять мелочь можно будет в кассах всех банков страны до 30 сентября 2020 года, а в кассах Ощадбанка, ПриватБанка и Райффайзен Банка Аваль — в течение трех лет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зарплаты, выплаты, пенсии: какие изменения ждут украинцев с 1 апреля.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 160

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
337

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей