Рак косит Европу: куда лучше не ехать ни на заработки, ни на ПМЖ

3-10-2019, 10:02 / Редактор: Інна Волєва

Рак косит Европу: куда лучше не ехать ни на заработки, ни на ПМЖ

Каждый пятый житель ЕС умирает от онкологических болезней. Об этом свидетельствуют данные Eurostat, передает etcetera.

ФАКТ. Чаще всего от рака умирают жители Венгрии (27%), Польши, Греции и Нидерландов (по 24%).

Меньше всего этому недугу подвержены португальцы (15% смертей), литовцы, латыши и шведы (16%).

УКРАИНА, несмотря на высокую смертность, имеет сравнительно невысокую долю тех, кто умирает от рака (16%). В нашей стране по-прежнему лидируют сердечно-сосудистые заболевания. При этом уровень онкологических заболеваний с 1990 года вырос на 58%.

Самая высокая смертность от рака наблюдается в Кировоградской, Днепропетровской и Харьковской областях. Здесь онкология становится причиной каждой четвертой смерти.

А вот на Западной Украине от рака умирают вдвое реже. С точки зрения статистики этот район можно считать одним из наиболее благополучных в Европе.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Туристов ждет неприятный сюрприз в этом году, - Bloomberg.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей