Футуролог назвал дату полного исчезновения людей на Земле

24-09-2019, 13:40 / Редактор: Ілько Северин

Футуролог назвал дату полного исчезновения людей на Земле
Неутешительный прогноз

Из-за злоупотребления навыками манипулирования эмоциями и мыслями вид homo sapiens может исчезнуть уже через 200 лет.

Такой неутешительный прогноз сделал израильский историк и футуролог Юваль Харари, говорится в эксклюзивной статье OBOZREVATEL.

"... Мы разбалансируем не только внешний мир, но и наш внутренний. Мы, как вид homo sapiens можем исчезнуть, потому что изменим самих себя. Через 200 лет на этой планете могут жить существа, которые будут отличаться от нас еще больше, чем мы отличаемся от шимпанзе", – пояснил он.

По его словам, в случае, если человечество допустит глобальные ошибки, нас никто не спасет.

"Люди стали богами планеты, но безответственными богами. Мы научились возвращать реки, контролировать леса, но из-за злоупотребления этими возможностями, оказались перед экологической катастрофой", сказал Харари.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ученые назвали главного виновника регулярных ледниковых периодов на Земле.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей