Переход на зимнее время: нужно ли переводить стрелки часов

20-09-2019, 14:55 / Редактор: Ілько Северин

Переход на зимнее время: нужно ли переводить стрелки часов
Споры на эту тему ведутся давно
8.7т

В ночь с 26 на 27 октября в 4 утра украинцем все же предстоит перевести стрелки часов на час назад.

Об этом сообщает Сегодня.

Отмечается, что несмотря на то, что у нас наконец-то появится дополнительный час доя того, чтобы поспать, это не всегда сказывается хорошо на здоровье. Более того, к новому режиму дня трудно привыкнуть, а из-за этого возможно ухудшение самочувствия, снижения иммунитета и нарушение того же сна.

На счет этого эксперты говорят, что переход на зимнее время люди переносят легче, нежели на летнее. Однако организм человека все равно привыкает к новому режиму, неделю как минимум.

Что касается перевода стрелок вообще в зависимости от времени года, то споры на эту тему в нашей стране ведутся давно. Сегодня даже зарегистрировано обращение президенту Украины на сайте петиций. В нем автор просит провести референдум касательно данного вопроса.

«В связи со спорным вопросом об отмене перевода часов, выбором времени на котором остаться, считаю нужным провести всеукраинский референдум. На котором вынести вопрос об окончательной отмене перевода часов и выбором времени, на котором остаться. После проведения референдума данный вопрос прошу рассмотреть на всех государственных уровнях, включая Верховную Раду, правительство и президента. Также этот вопрос нужно рассмотреть из-за того, что ежегодный перевод часов очень вредит здоровью человека» — пишет автор обращения.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Переход на летнее время в 2026 году: когда и куда крутить стрелки часов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 1.1т

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей