ГБР уличило нескольких правоохранителей в продаже телефонных разговоров

16-09-2019, 18:21 / Редактор: Ілько Северин

ГБР уличило нескольких правоохранителей в продаже телефонных разговоров
Подробности инцидента
1.8т

Государственное бюро расследований (ГБР), которое расследует обвинения в избиениях и пытках работников СБУ, начало расследование причастности нескольких правоохранителей к продаже телефонных разговоров. Об этом в Facebook сообщила заместитель директора ГБР Ольга Варченко.

"Расследуем причастность нескольких правоохранителей к продаже телефонных разговоров и другой информации в отношении определенного круга лиц. На данный момент уже установлено, что правоохранители незаконно воспользовались своим служебным положением, чтобы получить от операторов мобильной связи информацию о телефонных разговорах граждан. Эти данные они продавали посредникам, а те – перепродавали заказчикам", – отметила она, передает segodnya.ua.

Варченко подчеркнула, что своими действиями правоохранители нарушили тайну телефонных разговоров.

"Сейчас продолжаются следственные действия, цель которых – получить дополнительные доказательства, которые позволят должным образом обосновать подозрение всем участникам противоправной схемы – и правоохранителям, и их "клиентам", – резюмировала она.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Киеве у начальника отдела районного ТЦК требовали $100 тысяч.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп жестко раскритиковал Папу Римского за его позицию относительно войны в Иране

Дональд Трамп раскритиковал Папу Римского Льва XIV за его видение войны в Иране и заявил, что не хочет наблюдать такого человека во главе Католической церкви.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 134

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей