Атака пришельцев: астрономов застал врасплох неизвестный радиосигнал из космоса

10-09-2019, 22:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Атака пришельцев: астрономов застал врасплох неизвестный радиосигнал из космоса
3.3т

Группа китайских астрономов, которая работала на самом большом в мире сферическом радиотелескопе, зафиксировали загадочные радиосигналы, исходящие из источника, удаленного от Земли на расстояние в три миллиарда световых лет, передает Главред.

В понедельник, 9 сентября, соответствующее сообщение опубликовало агентство Xinhua. По данным журналистов, сигналы представляли из себя повторяющиеся быстрые радиовсплески.

"Сигналы приняты на самом большом в мире сферическом радиотелескопе с пятисотметровой апертурой, они тщательно проверены и обработаны", — заявили представители Китайских астрономических обсерваторий при Академии наук КНР.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Шахеды" могут взорваться через некоторое время после падения, - Флеш.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 482

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 872

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 347

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама