• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Министерская лихорадка: Голландский «проходимец» Шульмейстер пытается вернуться к «корыту»

Министерская лихорадка: Голландский «проходимец» Шульмейстер пытается вернуться к «корыту»

10-09-2019, 14:25 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Министерская лихорадка: Голландский «проходимец» Шульмейстер пытается вернуться к «корыту»
3.6т

В преддверие назначения на министерские посты в Украине началась прям-таки эпидемия. Лихорадит всех и вся. Те, кто метит на высокие посты, в агонии развернули свою активность, пишут "Морские вести".

Недавний форум транспортников наглядно показал, как лихорадит некоторых экс-персон. В своем желании опять взобраться на пост Владимир Шульмейстер — бывший первый заместитель министра инфраструктуры организовал форум, где собрал всех обиженных бывших, с которыми в свое время искусно «осваивал» бюджет, и они со сцены выкрикивали обвинения.

Форум: «Транспорт, как зеркало реформ в Украине», г. Киев

На встречу позвали также депутатов, однако здравомыслящие люди сразу поняли, с какой целью затевалось мероприятие, не иначе как цирк, и покинули форум под видом занятости. Владимир Шульмейстер, лично поднося микрофон (система НЛП в действии), позволил высказаться каждому, не зря же люди пришли, однако на суть ему было начихать. Как итог мероприятия — надеющимся на перемены людям, было предложено подписаться под документом, который был составлен заранее. Воззвание к президенту – так назвал эту бумагу Шульмейстер. По сути – это бумажка, о том, что все плохие, а я хороший — выбери меня!

Владимир Шульмейстер

В конце своего письме автор даже угрожает, если не сделаете как я говорю, то я обещаю организовать бунт под зданием правительства.

Итак, о наглом кандидате:

предприимчивый гражданин Голландии Владимир Шульмейстер смекнул в свое время, что в Европе безнаказанно воровать не получится и переметнулся в Украину. В 2005 году он затесался во всем известную торговую сеть «Фокстрот» и организовал там контрабандную схему. Масштабные махинации, связанные с «серой» продажей бытовой техники, он прокручивал, конечно же, не в одиночку. Именно там он познакомился с экс-министром АПК Алексеем Павленко. Шульмейстер отвечал за финансовые потоки, Павленко был в то время исполнительным директором. Деньги друзья-товарищи обналичивали через так называемую фирму «рога и копыта» — «Добробут и Захист». В 2009 году теневая схема вскрылась и оба «фокстротовских мошенника» были уволены из компании со скандалом.

Однако у них был опыт, да и аппетиты за это время выросли. Махинации эта шайка-лейка стала прорабатывать уже на более высоком уровне. Пару лет Шульмейстер находился в поиске нужных людей, затем проходимец из Голландии приобрел Украинское гражданство, (ну этим сегодня уже никого не удивишь), и получил высокий пост, равно как и его фокстротовский коллега по цеху.

Кстати, деньги «Фокстрота» Шульмейстер выводил и конвертировал через «Конверсбанк», основателем которого являлся бывший губернатор Николаевской области Николай Савченко. С 3 июля 2017 года Шульмейстер занимает должность внештатного советника главы Николаевской ОГА, по сути правая рука Савченко. Зарплату он не получает. Изучает экономические показатели, скажем по-простому – ищет, где своровать. Интересно и то, что согласно закону «О противодействии коррупции» Шульмейстер не обязан подавать декларацию о доходах. Очень удобная должность.

Приобретя связи в высших кругах, «голландец» добился того, что «нужные» люди лоббировали его назначение на пост в Мининфраструктуры в декабре 2014 года. Однако полгода на государственной должности ознаменовалось громким скандалом. Морская общественность даже подала на министерство инфраструктуры в суд и обратилась к Генеральному прокурору с требованием навести порядок. Люди хотели защититься от произвола чиновников. Дело в том, что в июне 2015 года с подачи Шульмейстера МИУ неожиданно отменило конкурсный отбор на должность начальника Ильичевского морского торгового порта. Первого заместителя Министра инфраструктуры Украины В. Шульмейстера обвинили в преступлении, «предусмотренного статьей 364 Уголовного Кодекса Украины о превышении власти и служебных полномочий, в результате чего – говорится в протоколе, — дискредитируется орган исполнительной власти — Министерство инфраструктуры Украины». После такого скандала Шульмейстер с позором вынужден уйти с поста.

В тот год Шульмейстер положил глаз на весь морской регион Одессы. Сидя в кресле первого зама министра он покрывал многих своих так скажем, бизнес-партнеров. Один из них также присутствовал на недавнем транспортном форуме в первых рядах – скандальный Шота Хаджишвилли (компания RISOIL S.A).

Шота Хаджишвилли Шота Хаджишвилли

Под прикрытием Шульмейстера и в тесной связке с ним он в течение нескольких лет захватывает (понятное дело через связанные фирмы) территорию вокруг Черноморского порта. Афера заключается в том, что целевое назначение земли не предполагает размещение зерновых складов, которые нужны Шоте для бизнеса. Впрочем группа компаний RISOIL S.A. уже не первый раз оказывается замешана в коррупционных скандалах. В 2016 году их обвиняли в уклонении от уплаты налогов с вывозом валютной выручки за границу.

Среди первых лиц на сцене транспортного форума также и обличенный во взяточничестве экс-директор одного из филиалов инспекции Олег Григоров — друг проворовавшегося Михаила Пересады – основоположника коррупционной пирамиды в инспекции. Вот уж воистину, Шульмейстер собрал компанию обиженных.

Ну и наконец, на форум «пригласили» экс-капитана порта г. Одессы Александра Антонова, человек он в морских кругах авторитетный и в громких скандалах не участвовавший. Однако и его решили «подвести под монастырь». Как говорится, скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты. Появиться в такой компании, что называется, уже замараться. Такие как Шульмейстер выживают в любые времена и при любой власти. Они умеют рыть крысиные норы в правительственные подвалы, не брезгуют ничем и всегда знают, как бежать с корабля первыми. Ну а все, кто как пешки оказался на пути жадного до власти экс-чинуши, не могут отмыться потом, будучи замеченными в такой связке.

Источник: Bagnet.org


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Трамп отказывается от санкций против России: в NYT назвали главную причину
2.3т
17:36
Закарпатье накроют дожди с грозами: прогноз на 15 сентября
346
17:14
Украинские дроны заставили россиян сидеть без интернета - FT
511
16:57
В Украине подорожают яйца: к каким ценам готовиться
915
16:43
"Буферная зона ползет к нам": ГУР перехватило разговор жителей Белгородщины
851
16:19
В ЕС разрабатывают "креативный" способ использования замороженных российских активов в пользу Украины — Politico
436
16:03
Министр обороны Румынии рассказал, почему F-16 не сбили российский дрон
561
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 15 по 21 сентября
446
15:31
Желающих воевать с Россией нет без гарантий безопасности для Украины, - Сикорский
459
15:09
Windows 10 "потухнет" ровно через месяц: что делать пользователям
2.3т
14:58
Взрыв в поезде в Киевской области произошел из-за детонации боеприпасов, - ВСУ
634
14:41
Белый дом просит 58 млн долларов для защиты чиновников после убийства Кирка, - Bloomberg
380
14:18
Финансовый гороскоп с 15 по 21 сентября
1.1т
14:01
Штраф или предупреждение за неисправные габариты: когда водитель может отделаться легким испугом
514
13:57
Бербок не исключает отправку миротворцев ООН в Украину
525
13:33
В ISW сообщают об успехе оккупантов в Донецкой области
496
13:13
Путин борется за свое долголетие: финансирование борьбы со старением увеличено в разы увеличил
697
12:58
Президент Польши полетит в Берлин и Париж, чтобы поговорить о дронах РФ
494
12:43
"Не ставьте его в такое положение", - Келлог посоветовал, как работать с Трампом
12:19
Китай мог бы остановить войну в Украине, - Келлог
406
12:03
Трамп начал сомневаться, что сможет повлиять на Путина — Axios
515
11:56
ВСУ сбили очень дорогой российский развед-дрон "Орион"
666
11:29
ВСУ поразили коммуникационный узел Черноморского флота РФ: что известно
612
11:11
Поляки массово записываются на добровольную военную подготовку — Reuters
604
10:57
«Укрзализныця» меняет маршруты и предупреждает о больших задержках
480
10:41
Путин ударит по Раде: нардеп предупредил, чем это обернется для Украины
2.2т
10:18
РФ хочет выкупить у Турции назад свои же С-400, - СМИ
550
10:01
Маневры в Беларуси: Путин и Лукашенко готовят три стратегии войны с Западом – Bild
955
09:56
Атака дронов: в Ленинградской области горит НПЗ
590
09:33
В "Дії" до 15 сентября временно отключили часть услуг: какие именно
445
09:09
"Какой лжи верить?" - Сикорский обратил внимание на путаницу в заявлениях России
455
08:58
Становится не очень жарко: синоптики дали прогноз на 14 сентября
400
08:36
Кармический союз: какие знаки зодиака находят друг друга снова и снова
1.2т
08:14
Движение Желтая лента ведет счет, как жители оккупированного Севастополя игнорируют псевдовыборы
956
17:58
Гороскоп на завтра 14 сентября для всех Зодиаков
1.2т
17:36
Рютте предупредил: российские ракеты могут быстро долететь до Лондона и Мадрида
576
17:14
У Туска угнали Lexus: поймали ли угонщика?
754
16:57
Австрийский министр назвал особые черты украинских школьников, которые удивляют
2.5т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie