Крымчане жалуются на бедного туриста

7-09-2019, 11:58 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Крымчане жалуются на бедного туриста
1.1т

В оккупированном Россией Крыму, а именно в Ялте, провалился туристический сезон якобы из-за высоких цен на проживание и еду.

Об этом сообщают сами местные жители и предприниматели, которые занимаются отельным бизнесом, передает "Крым.Реалии". Отмечается, что за последние годы изменился город, изменился туристический поток и пожелания отдыхающих.

Теперь туристы хотят снять номер с подселением и гостевую кухню вместо уединенного отдыха и ресторана.

"Одним из самых дорогих крымских курортов остается Симеиз на территории большой Ялты. Здесь, в заповедном можжевеловом лесу с видом на море и гору Кошка, расположился семейный отель. Его владельцы – бывшие одесситы, переехавшие на полуостров до аннексии", – сказано в материале.

В отеле современные номера с панорамными окнами, террасой, всеми удобствами – сутки проживания здесь обойдутся в высокий сезон 3500 рублей (примерно 1400 грн). Хозяйка гостиницы рассказала, что туристы с материковой части Украины почти забыли о Крыме, теперь сюда едут не самые богатые россияне.

"Иногда такие интересные вопросы задают, например, спрашивают: "Есть у вас номер с подселением?". То есть, туристы хотят снять подешевле и спрашивают, можно ли, они к кому-нибудь подселятся и заплатят половину. И такое бывает. Ну и на улице ли у нас туалет", – говорит владелица отеля.

Для того, чтобы еще больше сэкономить, постояльцы сами готовят еду – отельеры вынуждены были организовать летнюю кухню.

Ялтинская блогер Елена Гукова показывает, как изменился город за время аннексии. Некогда популярный McDonald’s – теперь "Авто Кафе". Цены в обычных столовых на набережной блогер называет высокими: скромный обед на двоих обойдется в 1000 рублей (около 400 грн).

"Котлета свино-говяжья – 135 рублей (54 грн), это 120 грамм всего. Ну, видите сами, куриная – 130 рублей (54 грн) – очень дорого", – констатирует блогер.

По словам жителя Ялты, в глаза бросается тот факт, что туристов теперь в городе очень мало, что он связал с политической ситуацией.

Да и отдыхающие из России положительными эмоциями не пышут. Пенсионерка из Оренбургской области Ольга – типичная крымская туристка, отдыхом она крайне недовольна.

"Я не вижу что-то хорошее, какое-то развлечение. Дома у вас все рыхлые, низкорослые, зарплаты отвратительные, покушать у вас негде, продукты дорогие", – поделилась впечатлениями она.

​У владелицы гостевого дома Светланы Зверинской есть объяснение, почему качество услуг в Крыму не растет.

"Многие, скорее всего, опустили руки, потому что туристов стало меньше, и люди не знают, окупятся ли у них нововведения. Поэтому с сервисом так… не у всех получается", – пояснила она.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:33
В ВСУ рассказали, наступают ли россияне в районе Орехова
168
21:14
МОК вернул Гераскевичу аккредитацию на Олимпиаду-2026 без допуска к соревнованиям
264
20:56
Ким Чен Ын определился, кому передаст КНДР: к диктаторству готовят 13-летнюю девочку
185
20:41
Зеленский наградил скелетониста Гераскевича орденом Свободы
252
20:18
"Проломили коридор российской ПВО": эксперт рассказал о результативности украинских атак
565
20:01
Шмыгаль сообщил, когда возобновят работу киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6
312
19:54
Гороскоп на 13 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
561
19:35
Госпогранслужба зафиксировала с начала войны более 70 смертей при попытках пересечения границы
280
19:16
Путин готов к встрече с Зеленским только в Москве, - Песков
521
18:57
Температура, рвота и не только: в Раде подтвердили массовое отравление среди нардепов
682
18:38
Для этих знаков зодиака настает один из самых напряжённых периодов: кого астрологи внесли в список
661
18:19
Погода на 13 февраля: синоптики прогнозируют дождь, местами с мокрым снегом
313
18:00
Украинцам могут законодательно разрешить игнорировать сообщения в рабочих чатах
342
17:41
Отключения продолжатся: эксперт рассказал, в каких регионах еще долго будет тяжелая ситуация со светом
654
17:22
Нидерланды передадут Украине симуляторы F-16
334
17:03
Каким будет курс доллара: прогноз банкира на ближайшее время
437
16:44
Астрологи назвали знак зодиака, который вот-вот выйдет из затяжного сложного периода
16:25
Дефицит кадров в Украине: как работодатели удерживают персонал
398
16:06
Заседание Рады, запланированное на сегодня, не состоялось
332
15:47
Прикрытием важных объектов с воздуха будет заниматься новый род войск, - Сырский
540
15:28
Выборы в Украине во время войны: позиции НАТО и ЕС разнятся
375
15:09
Эти бананы нужно обходить стороной: какие фрукты не стоит покупать
2.2т
14:50
Гороскоп на 12 февраля по картам таро: кому сегодня надо держать ухо востро
442
14:31
Эксперт объяснил, почему на правом берегу Киева есть отопление, а на левом - нет
504
14:12
Названы лидеры и аутсайдеры среди городов Европы по качеству ночного сна
375
13:53
Стрельба в школе Канады: 18-летняя девушка убила также своих мать и брата
745
13:34
Прошедший январь стал самым холодным во всей Европе за последние годы
409
13:15
В WhatsApp отреагировали на попытку блокировки мессенджера на территории РФ
553
12:56
Lufthansa отменила сотни рейсов из-за забастовок, - Bloomberg
381
12:37
Курс валют в обменниках и банках: сколько стоят доллар и евро 12 февраля
501
12:18
Названы автомобили в Украине, в которых чаще всего скручен пробег
828
11:59
Какому знаку зодиака повезет 12 февраля: прогноз астрологов
608
11:40
Выборы и референдум в мае? Какой сценарий готовит Банковая
424
11:21
Потери российской армии за январь превысили количество завербованных на войну, - Bloomberg
428
11:02
Все больше граждан стран НАТО не считают США надежным партнером
424
10:43
В Киеве без теплоснабжения остались 3700 домов, - Кличко
370
10:24
Украину накроют дожди и мокрый снег: прогноз погоды на 12 февраля
431
10:05
Военные РФ начали критиковать Кремль за ограничения Telegram, - The Telegraph
387
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie