Крымчане жалуются на бедного туриста

7-09-2019, 11:58 / Редактор: Інна Волєва
Крымчане жалуются на бедного туриста

В оккупированном Россией Крыму, а именно в Ялте, провалился туристический сезон якобы из-за высоких цен на проживание и еду.

Об этом сообщают сами местные жители и предприниматели, которые занимаются отельным бизнесом, передает "Крым.Реалии". Отмечается, что за последние годы изменился город, изменился туристический поток и пожелания отдыхающих.

Теперь туристы хотят снять номер с подселением и гостевую кухню вместо уединенного отдыха и ресторана.

"Одним из самых дорогих крымских курортов остается Симеиз на территории большой Ялты. Здесь, в заповедном можжевеловом лесу с видом на море и гору Кошка, расположился семейный отель. Его владельцы – бывшие одесситы, переехавшие на полуостров до аннексии", – сказано в материале.

В отеле современные номера с панорамными окнами, террасой, всеми удобствами – сутки проживания здесь обойдутся в высокий сезон 3500 рублей (примерно 1400 грн). Хозяйка гостиницы рассказала, что туристы с материковой части Украины почти забыли о Крыме, теперь сюда едут не самые богатые россияне.

"Иногда такие интересные вопросы задают, например, спрашивают: "Есть у вас номер с подселением?". То есть, туристы хотят снять подешевле и спрашивают, можно ли, они к кому-нибудь подселятся и заплатят половину. И такое бывает. Ну и на улице ли у нас туалет", – говорит владелица отеля.

Для того, чтобы еще больше сэкономить, постояльцы сами готовят еду – отельеры вынуждены были организовать летнюю кухню.

Ялтинская блогер Елена Гукова показывает, как изменился город за время аннексии. Некогда популярный McDonald’s – теперь "Авто Кафе". Цены в обычных столовых на набережной блогер называет высокими: скромный обед на двоих обойдется в 1000 рублей (около 400 грн).

"Котлета свино-говяжья – 135 рублей (54 грн), это 120 грамм всего. Ну, видите сами, куриная – 130 рублей (54 грн) – очень дорого", – констатирует блогер.

По словам жителя Ялты, в глаза бросается тот факт, что туристов теперь в городе очень мало, что он связал с политической ситуацией.

Да и отдыхающие из России положительными эмоциями не пышут. Пенсионерка из Оренбургской области Ольга – типичная крымская туристка, отдыхом она крайне недовольна.

"Я не вижу что-то хорошее, какое-то развлечение. Дома у вас все рыхлые, низкорослые, зарплаты отвратительные, покушать у вас негде, продукты дорогие", – поделилась впечатлениями она.

​У владелицы гостевого дома Светланы Зверинской есть объяснение, почему качество услуг в Крыму не растет.

"Многие, скорее всего, опустили руки, потому что туристов стало меньше, и люди не знают, окупятся ли у них нововведения. Поэтому с сервисом так… не у всех получается", – пояснила она.

Читают сейчас:


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
18:09
В Иране молодежь призвали создать "живую цепь" вокруг электростанций страны
17:48
Изменения в "Резерв+": в Минобороны разъяснило, кого затронет новшество
17:27
Россия утратила свое преимущество в войне против Украины, - бывший директор ЦРУ
17:05
Ормузский пролив остается закрытым, цены на нефть продолжают расти, - Reuters
16:42
Джей Ди Вэнс отправляется с визитом в Венгрию, - CNN
16:21
Рост стоимости топлива: будет ли бензин по 100 грн
15:59
МВФ ожидает роста цен и замедления экономики из-за событий в Иране, - Георгиева
15:39
МИД РФ озвучил странам Балтии "соответствующее предупреждение"
15:18
Россия атаковала Прилуки в Черниговской области, в мэрии возник пожар
14:57
В Украине определили автомобиль года: какие модели получили награды
14:34
Киевляне могут остаться без отопления следующей зимой, - глава Деснянской РГА
14:12
В Украине дорожает земля: сколько сейчас стоит гектар
13:51
Пентагон пересматривает цели в Иране, чтобы США не обвинили в военных преступлениях, - Politico
13:27
Курс доллара и евро до конца недели: прогноз банкира
13:03
У испанцев спросили, кто большая угроза для мира, Путин или Трамп
12:39
Силы обороны поразили российский фрегат "Адмирал Макаров", - военный эксперт
12:16
Билеты стремительно дорожают: как авиаперевозчики реагируют на события в Иране
11:46
Европейцы закрывают глаза на деградацию демократических институтов в Украине, – The Wall Street Journal
11:22
Россия предоставила Ирану подробный список ключевых объектов энергетики Израиля, – The Jerusalem Post
10:59
Демократы намерены объявить импичмент главе Пентагона из-за войны с Ираном
10:35
Доллар и евро просели: курс валют в банках и обменниках на 7 апреля
10:13
Пасхальная корзина: аналитики посчитали цены на продукты
09:51
США уничтожили два своих самолета в ходе операции по спасению пилота F-15 в Иране, - CBS News
09:27
«Ужасное место»: нардеп откровенно рассказал о многолетней работе в Раде
09:08
Сегодня будет нанесен самый большой объем ударов с начала войны в Иране, – Пентагон
08:56
Европа использует Украину как буфер и закрывает глаза на проблемы — WSJ
08:34
В Донецкой области остановлена Славянская ТЭС
08:13
Трамп назвал американцев "дураками": что разозлило президента
07:58
Зеленский через США передал России предложение об энергетическом перемирии
07:36
Лукашенко советует ОДКБ "аккуратнее работать" с Арменией
07:14
Системы Patriot: эксперт назвал причину, почему альтернативы для Украины нет
22:57
Песков выдал, что думают в Кремле о паузе в переговорах с Украиной
22:43
В Харькове военного ТЦК ударили ножом: подробности
Больше новостей