На Николаевщине военный заколол сослуживца и бросил в реку

22-08-2019, 10:50
Редактор: Илько Северин Илько Северин

На Николаевщине военный заколол сослуживца и бросил в реку
Раскрыто убийство 20-летнего военного
1.9т

В Первомайске Николаевской области оперативники уголовного розыска раскрыли убийство 20-летнего военного, тело которого с ножевыми ранениями нашли в реке Южный Буг.

Как сообщает пресс-служба полиции, причиной смерти потерпевшего стало внутреннее кровотечение от многочисленных колото-резаных ран грудной клетки, что привело к повреждению легких, передает obozrevatel.com.

"Проведя комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, полицейские установили злоумышленника, причастного к убийству военнослужащего - 19-летнего знакомого потерпевшего, также военного, жителя Еланецкого района", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, 12 августа после службы молодые люди решили отдохнуть и распивали алкоголь. Находясь на берегу реки, между ними возникла ссора, которая переросла в драку. Выяснение отношений закончилось тем, что младший из них нанес девять ударов ножом в область грудной клетки приятеля, от которых тот скончался на месте.

Злоумышленник, пытаясь скрыть следы преступления, сбросил тело в реку, а сам, собрав необходимые вещи и заказав такси, поехал на родину, где его и задержали сотрудники Управления уголовного розыска областного главка полиции.

По согласованию с местной прокуратурой ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство".

Военному грозит заключение на срок от семи до 15 лет. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Кто уходит в СЗЧ: военный назвал две группы людей.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 375

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 458

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама