Двойное убийство в Броварах. Как бывший муж заказал жену и дочь

21-08-2019, 16:40 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Двойное убийство в Броварах. Как бывший муж заказал жену и дочь
Все подробности нашумевшего дела
3.5т

В Киевской области полиции удалось предотвратить заказное убийство двух женщин - Надежды Головач и ее дочери Юлии Зайковой. Однако для этого сначала пришлось объявить их пропавшими, а затем мертвыми. В СМИ появились сообщения, что двух пропавших по пути в Киев женщин нашли убитыми. Мы собрали все подробности нашумевшего дела.

Выехали на машине и не вернулись

19 августа полиция сообщила, что в розыск объявлены две женщины. В воскресенье, 18 августа, к ним обратился гражданский муж 31-летней Юлии Зайковской. Он рассказал, что вечером 17 августа Юлия и ее 53-летняя мать Надежда Головач выехали из Броваров в Киев на автомобиле Toyota Rav4 около 20:00 и перестали выходить на связь через полчаса после выезда.

Утром 19 августа сотрудники полиции обнаружили автомобиль, брошенный на территории Броварского района. В салоне находились водительские права, документы на транспортное средство, личные вещи пропавших. Во время осмотра на автомобиле нашли отпечатки пальцев.

Сообщение об убийстве

20 августа пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что женщин нашли убитыми и что заказчиком преступления оказался бывший муж Надежды Головач, (матери - Ред.) который в суде оспаривает имущество после развода. Как сообщает Сарган, мужчина действовал в сговоре со своей нынешней, третьей женой.

За убийство бывшей жены и падчерицы мужчина заплатил $50 тысяч, воспользовавшись для этого услугами ранее судимого за умышленные убийства.

Спецоперация

Как выяснилось позже, мать и дочь живы. Они участвовали в инсценировке убийства. Руководитель полиции Киевской области Андрей Небытов написал, что это была "шикарная спецоперация" и что мать и дочь остались живы.

"Заказчиком оказался бывший муж потерпевшей, с которой у него продолжаются судебные споры по разделу имущества после развода. Преследуя корыстную цель, осознавая неизбежность судебного решения в пользу бывшей жены и ее дочери, действуя в сговоре с уже своей третьей женой, он заказал и проплатил убийство", - написал на своей странице в Facebook Небытов и обнародовал фото с задержания четырех подозреваемых.

Дома у задержанных провели обыски, в процессе которых выявили и изъяли сим-карты операторов мобильной связи и мобильные телефоны, банковские карты, часть денег, которыми рассчитывались за совершение заказного убийства.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 14 п. 11 ч. 2 ст. 115 УК Украины. Готовятся сообщение о подозрении, ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, ходатайство о проведении обысков и о назначении судебных экспертиз по изъятым вещам и документам. Задержанным грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Кто такие Надежда Головач, Юлия Зайковская и заказавший их Александр Головач

Надежда Головач и ее дочь в Броварах владеют небольшим развлекательным комплексом, куда входят сауны, мотель, автомойка и ресторан. Дочь заведовала рестораном.

Надежда Головач и Юлия Зайковская. Фото Instagram

С бывшим мужем Александром Надежда Головач прожила 25 лет, вместе они построили бизнес. А в 2017 году развелись, у супруга появилась новая возлюбленная из Киева. Два года после развода бывшая семья делила имущество. Три раза автомобиль Надежды Головач поджигали. А однажды экс-супруг пытался разрушить комплекс экскаватором.

Сам Александр Головач рассказывал, что бывшая супруга четыре раза на него нападала. У супругов есть общий сын. А Юлию Зайковскую, свою падчерицу, которую тоже заказал, воспитывал с 5 лет.

Мужчина занимается производством тротуарной плитки. Также ему принадлежит компания ANG Patriot, которая производит легкие летательные аппараты и компания "Ергуд", которая занимается оптовой торговлей древесиной, стройматериалами, производством мебели, деревянных строительных конструкций.

Источник: strana.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Кремлевские "монахини"-шпионки пробрались в Швецию, - The Telegraph
212
17:36
Россия потирает руки: Каллас отреагировала на ультиматум Трампа по Гренландии
229
17:14
Ползучее наступление и разведка боем: россияне продвигаются там, где Генштаб зафиксировал только одну их атаку
295
16:57
Россия не остановится на Украине: президент Польши заявил о новой угрозе со стороны Москвы
282
16:43
Избранники Вселенной: три знака зодиака, которых ждет неожиданный поворот в жизни
544
16:19
Стала известна невероятная зарплата президента ФИФА
296
16:03
Беспилотники атаковали полигон Капустин Яр в Астрахани, с которого осуществляют пуски Орешника
433
15:56
Любовный гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
366
15:31
Нарушена военная логистика РФ: "АТЕШ" атаковал подстанцию в Брянске
224
15:09
Виталий Ким озвучил свой прогноз на 2026 год
634
14:56
На границе с Польшей остановлено оформление грузовых автомобилей
248
14:43
В Молдове на берегу озера обнаружили неизвестный дрон
256
14:18
Гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
365
14:01
Россия переживает самый глубокий кадровый кризис в медицине за более чем 60 лет, - ЦПД
393
13:57
Идентификация пенсионеров: как действовать, если она не подтверждена
597
13:33
"Осман" заявил о кризисе в применении штурмовых подразделений на фронте
348
13:13
Кремль ще не оговтався від шоку через події у Венесуелі, - колумніст Spiegel
365
12:56
Трамп формирует Совет мира: за постоянное членство хочет миллиард долларов из страны, - Bloomberg
450
12:43
РФ планирует удары по подстанциям АЭС, - ГУР
372
12:19
Украина ввела санкции против Паралимпийского комитета и Федерации киберспорта РФ: детали
309
12:03
Китайские спецназовцы уже тренируются похищать президента Тайваня, - СМИ
363
11:58
Во Флориде дорогу между аэропортом и резиденцией Мар-а-Лаго переименовали в честь Трампа
332
11:29
Во всем виноват Азиатский антициклон: синоптикиня рассказала, как долго продлятся морозы
2.1т
11:11
В США намерены взыскать с РФ $225 млрд за долги Российской империи
688
10:57
"Пришло время искать нового лидера": Трамп сделал заявление об Иране
356
10:41
На границе Украины остановили контрабанду электроники на 35 млн гривен
359
10:18
ЕС созывает экстренное заседание послов на фоне ситуации вокруг Гренландии и пошлин Трампа, - Reuters
396
10:01
В ВСУ рассказали, могут ли войска РФ во время сильного мороза перейти Днепр
1.2т
09:56
Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на 18 января
328
09:33
Мобилизация в Украине: кого не смогут оштрафовать за устаревшие данные в ТЦК
1.4т
09:09
В Украине вырастут цены на сигареты: сколько будет стоить пачка
1.5т
08:58
Трамп объявил пошлины против союзников из-за Гренландии
359
08:36
"Руки прочь от Гренландии!" — в Дании начались протесты после заявлений Трампа о захвате острова
458
08:14
Какие истребители Украина может получить от Чехии: объяснение экспертов
433
17:58
Усик назвал ключевое условие для проведения третьего боя с Фьюри
881
17:36
Макрон извинился за солнцезащитные очки на официальном мероприятии
815
17:14
Финансовый гороскоп на 19-25 января
987
16:57
Пользователям Gmail разрешили поменять "неудачные" адреса почты
673
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie