В Киеве врачи продавали бесплатные медпрепараты онкобольным

19-08-2019, 14:58
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Киеве врачи продавали бесплатные медпрепараты онкобольным
Ничего святого
1.8т

Оперативники Управления защиты экономики в Киеве Нацполиции, следователи следственного управления Полиции Киева при процессуальном руководстве прокуратуры города Киева провели санкционированные обыски в служебных лиц Национального института рака (НИР) МОЗ Украины.

Об этом сообщает Единый портал органов системы МВД Украины, передает obozrevatel.com.

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители задокументировали факты вымогательства и получения врачами неправомерной выгоды от граждан, которые лечатся от онкологических заболеваний, а также от субъектов хозяйствования за победу в процедурах конкурсных торгов по закупке лекарств и медикаментов для нужд института Рака.

Суммы взяток за назначения и выдачу бесплатных медицинских препаратов онкобольным гражданам, закупленных для института за государственные средства, колебались от 3000 до 70000 гривен. Суммы "откатов" за победу в тендере составляли 15-20% от общей стоимости заключенных сделок.

Во время проведения санкционированных обысков в служебных помещениях Национального института Рака и по месту жительства фигурантов было изъято документацию, подтверждающую причастность врачей к противоправной деятельности. Кроме того, в служебном кабинете одного из фигурантов оперативники столичного УЗЭ и следователи киевской полиции изъяли 20 000 гривен.

Сейчас решается вопрос о сообщение фигурантам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: ГБР разоблачила поставку огнестрельного оружия и боеприпасов из района боевых действий.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 207

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
368

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей