Летний зной вернулся: карты температур и осадков на неделю

10-08-2019, 12:56 / Редактор: Інна Волєва

Летний зной вернулся: карты температур и осадков на неделю
1.9т

По прогнозам синоптиков в течение следующей недели на всей территории Украины будет достаточно жарко, местами температура воздуха будет подниматься выше + 30, пишет Сегодня.

Суббота и воскресенье, 10 и 11 августа, будут достаточно жаркими. Но стык двух атмосферных фронтов приведет к тому, что время от времени разные части Украины будет поливать грозовыми дождями.

Согласно погодным картам Гидрометцентра Украины, в субботу 10 августа, по всей территории Украины будет сухо и солнечно. Лишь в некоторых регионах восточных областей возможны дожди. Температура воздуха будет составлять от +25 до +28, на юге – до +30.

В воскресенье, 11 августа, температурный режим сохранится на уровне предыдущего дня. Но дожди "перекочуют" с востока страны на запад. И в западных регионах будет тепло и дождливо. Дождевой фронт достигнет некоторых регионов центральной Украины.

В понедельник, 12 августа, дождей в Украине не прогнозируют нигде. А столбики термометров неуклонно поползут вверх. Температура воздуха по всей стране повысится на 2-3 градуса и в целом буде до +28-32 жары.

Во вторник, 13 августа, температурный режим сохраниться и жара до +30-32 останется по всей стране. Но жаркие воздушные массы столкнутся с прохладными северными, что приведет к образованию грозового фронта над половиной Украины – от запада до центральных и северных областей.

В среду, 14 августа, температура воздуха снизится на 1-2 градуса, но заметно не похолодает и будет все так же жарко до +29-31. А грозовой фронт продвинется вглубь страны дальше в центральные и северо-восточные регионы.


Погодные карты спутниковых данных о температурном режиме и вероятных дождях говорят о том, что в четверг, 15 августа, дожди возможны лишь в регионе Карпат. На остальной территории без осадков. На юго-востоке температура будет около +28-31, на остальной территории до +27-29.

В пятницу, 16 августа, летний зной с юго-востока продвинется вглубь к центру и западу Украины и принесет туда температуры до +30-31. Вместе с этим в некоторых регионах западных областей станы возможны грозовые дожди.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп таро на неделю до 15 марта: прогноз для всех знаков зодиака.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 372

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей