В четверг в Украине сойдутся циклон и антициклон: ожидаются жара и дожди

7-08-2019, 23:58 / Редактор: Інна Волєва

В четверг в Украине сойдутся циклон и антициклон: ожидаются жара и дожди

В четверг, 8 августа, жителей Украины накроют жара и дожди. На территории нашей страны ожидается противостояние циклона и антициклона.

Как сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко, украинцев настигнет 33-градусная жара, которую принесет антициклон Zella с Черного моря. Солнечная и сухая погода ожидается на юге, востоке и в центре Украины.

В свою очередь, холодный атмосферный фронт циклона Xaver с центром над Северным морем (карта) несколько снизит градусы на Волыни, в Ровенской и Львовской областях.

"Ожидаются кратковременные дожди в западных областях и местами на севере. Винницкую область, Черкасску и Кропивницкую зальет дождями ближе к вечеру. Из-за противостояния циклона и антициклона будет сильный ветер", - отметила Диденко.

По словам синоптика, в столице ожидается жара до 30-ти градусов. Возможны осадки в виде дождей с грозами.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Еще тепло, но скоро погода изменится: синоптик назвала дату похолодания.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В МВФ предупредили о резком скачке цен на продукты питания

Рост цен на нефть, газ и удобрения, а также транспортные препятствия неизбежно приведут к резкому скачку цен на продукты питания и отсутствию продовольственной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 144

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей