Мутант человека и обезьяны: ученые показали результат эксперимента

4-08-2019, 11:03
Редактор: Інна Волєва Інна Волєва

Мутант человека и обезьяны: ученые показали результат эксперимента
6.6т

Американо-испанская команда ученых сумела создать эмбрион-химеру из клеток человека и обезьяны.

Об этом сообщает El Pais со ссылкой на биолога и проректора по исследованиям Католического университета Мурсии Эстрелью Нуньес, передает Обозреватель. Отмечается, что исследования проводились в Китае.

В частности, его авторы ввели стволовые клетки человека в эмбрионы животных, чтобы выращивать новые органы для трансплантации.

Результатом экспериментов стал эмбрион с человеческими клетками, который так и не появился на свет, поскольку ученые остановили процесс.

"Итоговая цель — создать человеческий орган, который подходит для трансплантации, однако сам путь к цели почти столь же интересен для ученых", — пояснила Нуньес.

Отметим, что данное исследование уже раскритиковали коллеги ученых во всем мире. По их мнению, оно нарушает этические нормы.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Необычный эксперимент с кошками и собаками дал забавный результат.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Запасы истощены: ВСУ отходят от норм в использовании Patriot, - Business Insider

Заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев заявил, что Украина вынуждена экономить ракеты для систем Patriot.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 105

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей