Пора доставать куртки? Украинцев предупредили о погоде в августе

3-08-2019, 21:36
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Пора доставать куртки? Украинцев предупредили о погоде в августе
3.8т

В Украине в августе ожидается действительно необычная погода. Так, по информации некоторых синоптиков, в этом месяце нас могут ожидать настоящие заморозки.

Об этом пишут akcenty.

В целом, уже начиная с третьей части августа в Украину придет похолодание, а перед самым концом месяца страну и вовсе накроют заморозки.

Соответствующий прогноз на август дала доктор физико-математических наук, а также один из ведущих научных сотрудников Научно-исследовательского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова.

Согласно данным доктора на протяжении всего августа температура в Украине будет достаточно высокой, но вот в конце месяца страну накроет небывалое раньше похолодание, которое продлиться несколько дней.

В сравнении с предыдущими периодам, синоптик отмечает резкое увеличение «сухих» дней. В остальном же последний месяц лета обещает быть довольно типическим, температура будет колебаться в районе +30 градусов.

Температура пойдет на спад, а также заморозки настигнут страну уже после 20 августа.

Тепло, к которому так привыкли украинцы в это время года, вернутся аж в сентябре. При том похожая ситуация будет как на севере, так и на юге страны.

Также синоптик рассказала, что в сентябре температура может доходить до +24... +26 градусов, а конец первого месяца осени обещает быть холодным, как и август.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Формат “облегченного” членства в ЕС для Украины: что конкретно содержит предложение Германии и Франции 199

Германия и Франция предлагают Украине статус “ассоциированного члена” или “интегрированный статус государства”.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 553

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 269

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама