"Лето остановилось": синоптик дала жаркий прогноз на последние выходные июля

26-07-2019, 16:18
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Но возможны кратковременные дожди с грозами

По ее словам, наиболее жарко будет на юге, востоке и в большинстве центральных областей Украины: столбики термометров будут достигать + 28...+33.

"На остальной территории Украины в течение дня 27 и 28 июля предполагается +25...+30 градусов. Словом, лето остановилось", – отметила Диденко, передает obozrevatel.com.

Синоптик добавила, что кратковременные дожди с грозами наиболее вероятные на западе и востоке Украины, а на севере, юге и в центре будет преобладать сухая погода.

По словам Диденко, в Киеве выходные будут преимущественно безоблачными и жаркими: +27...+29 градусов, местами столбики термометров будут подниматься до +30.

Также синоптик предупредила о похолодании на следующей неделе.

"Поэтому используйте солнышко и теплую погоду разумно, благодарно и с удовольствием. Уже 31 июля – 1 августа снова существенно похолодает", – подытожила она.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 228

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей