"С тоской вспоминают Украину": крымчане пожаловались на жизнь в оккупации

19-07-2019, 20:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

2.2т

Из-за "реформы" образования в Крыму, которую проводят оккупационные российские "власти", уровень нагрузки на преподавателей вырос, а их зарплата катастрофически снизилась.

"Такое ощущение, что чиновники таким образом нашли способ избавиться от "лишних ртов" в сфере", – заявила крымская блогер в материале для "Радио Свобода".

Она отмечает, что вузы и школы аннексированного полуострова активно переводят на подушевое финансирование, что уничтожает путь к качественному предоставлению государственных образовательных услуг.

Кроме того, в крымских вузах активно сокращают штат. Так, большинству преподавателей Крымского федерального университета, у которых закончились контракты этим летом, их не продлевают (это около 30-40% преподавателей учебного учреждения).

В небольших сельских школах в результате "реформ" один педагог будет вынужден вести по нескольку разных предметов, что негативно скажется на уровне знаний учеников.

"Очень многие крымские учителя и преподаватели вузов с тоской вспоминают украинские времена... Даже сторонники Крымнаша прикусили языки, осознав, что принесла полуострову родная гавань", – подытожила блогер.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на 6 марта: прогноз для каждого знака зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 172

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
347

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей