Отдых в Украине: цены и самые популярные направления в 2019 году

19-07-2019, 10:21 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Отдых в Украине: цены и самые популярные направления в 2019 году
Самым востребованным курортом стал Бердянск
1.7т

Лето в разгаре, а потому народ вовсю ищет, куда бы отправиться отдохнуть. В этом году большой популярностью пользуются украинские курорты — в лидерах: Бердянск, Карпаты, Одесса и даже оккупированный Крым. К такому выводу пришли в Google, проанализировав запросы наших сограждан.

Азовское море

По данным поисковика, самым востребованным курортом стал Бердянск — там море теплое да и цены не так кусаются. Если говорить о бюджетных, но весьма приличных вариантах, недельный отдых для двоих здесь можно организовать и за 4500 грн. За такие деньги получится снять простенький номер с евроремонтом в гостевом доме в пяти минутах от моря да еще и каждый день завтракать. Но можно провести недельный отпуск и за 40 тыс. грн на двоих. Помимо номера с собственной террасой, в эту сумму входят завтраки, обеды и ужины. Сам же отель расположен чуть ли не у кромки воды, имеет свой пляж, бассейн, корт и поле для гольфа.

В топе запросов оказался и другой азовский курорт — Кирилловка в Запорожской области. Номер класса "эконом" на неделю паре здесь удастся найти за 2500 грн — в отеле без звезд недалеко от моря. Но готовить придется самостоятельно, для этого в гостинице общая кухня. В Кирилловке есть и "люксовые" места за 22 тыс. грн на двоих за 7 дней. За эти деньги туристам положены дизайнерский номер, завтрак, пользование бассейном отеля и услуги аниматоров. Сама же гостиница — на первой линии.

Черное море

Популярно и Черное море. При этом "гуглили" больше Одессу, чем Затоку, — там можно неплохо отдохнуть примерно за 5000—7000 грн в неделю. За эти деньги предлагают номер со всеми удобствами и завтрак. Этот ценовой сегмент предусматривает отдаленность отеля от моря — обычно в 10—15 минутах ходьбы. Масса в городе и более дорогих вариантов, прямо возле пляжа. Так, "делюкс" с балконом и видом на море в одной из самых новых гостиниц стоит почти 80 тыс. грн в неделю с пары. За такие большие деньжищи обещают очень вкусно кормить, пускать в фитнес-центр, к бассейну и в сауны.

В Затоке на отдельных базах отдыха можно отдохнуть даже за 3000 грн в неделю проживания двоих, правда, в очень "совковой" комнате и без питания. Приемлемые же "недельные" варианты для пар стоят около 6000 тыс. грн и идут с завтраками и первой линией. Самые дорогие места стартуют с 27 тыс. грн и включают завтраки, бассейны и частные пляжи.

Горы

Карпаты тоже в первой пятерке, и туров туда предостаточно даже в разгар сезона. Цена вояжа в основном зависит от его длительности: поездки выходного дня для двоих можно найти за 3000 грн, а стоимость недельного тура стартует от 8000 грн. За эти деньги обещают свозить в Яремче, Карпаты, Ворохту, Верховину и Рахов и показать географический центр Европы, гуцульские церкви, музей писанок и полонины, научить резать по дереву, а еще дать возможность собрать в лесу ягоды. В стоимость также включены завтраки, ужины, проживание в отелях и проезд.

Источник: segodnya.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:26
СБУ сорвала ракетно-бомбовый удар по Третьему армейскому корпусу
115
16:07
США хотят разделить Европу, - Каллас
162
15:48
Энергосистему стабилизировали: часть регионов уже без отключений, - Шмыгаль
209
15:29
Курс валют 13 марта: сколько стоят доллар и евро
264
15:10
"Рука Кремля" тайно руководит ударами Ирана, - Bloomberg
257
14:51
В Китае полиция арестовала человекоподобного робота
252
14:32
В ООН разгорелся конфликт из-за Ирана
371
14:13
Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу
355
13:54
В Сети нашли "библейское" объяснение войны США и Израиля против Ирана
423
13:35
США готовят военный эскорт кораблей через Ормузский пролив, - Axios
404
13:16
АЗС подняли цены на топливо: сколько сегодня стоят бензин, дизель и газ
564
12:57
NASA назвало дату запуска лунной миссии Artemis
312
12:38
США сворачивают свой военный контингент в Южной Корее, - Defense Express
426
12:19
Greenpeace предупредил об угрозах разливов нефти из-за войны в Иране
308
12:00
Ученые назвали главного виновника регулярных ледниковых периодов на Земле
549
11:41
Каждый день войны на Ближнем Востоке приносит РФ 150 миллионов долларов дополнительных нефтяных доходов, -  FT
400
11:22
В Украине хотят ввести возрастные ограничения для пожилых водителей
2.5т
11:03
НАТО перебросило системы ПВО из Европы на Ближний Восток, - генерал США
336
10:44
Размер выплат увеличат: стипендию в Украине будут платить по новым правилам
318
10:25
Стоимость бензина: аналитик спрогнозировал рост цен
443
10:06
Сенатор США резко раскритиковал действия администрации Трампа в Иране
468
09:47
Загрязнения Днестра: Одессе не грозит дефицит питьевой воды, - Минэкономики
353
09:28
Венгрия вернула задержанные автомобили Ощадбанка
459
09:09
Трамп анонсировал новые удары по Ирану
478
08:57
Новая фаза войны: Сырский заявил о технологическом переломе на поле боя
480
08:34
Оккупанты не прячутся и не стреляют по дронам: боец ВСУ объяснил причину странного поведения
1.4т
08:13
Россия может устроить диверсию в Европе наступлением в Украине: какие страны под угрозой
815
07:58
Словакия не присоединилась к делегации Венгрии по нефтепроводу "Дружба"
495
07:36
Иран имеет оружие, способное устроить хаос в Ормузском проливе
575
07:14
Венгрия задержала украинских инкассаторов не только из-за "Дружбы": журналисты раскрыли новые факты
2.2т
22:57
В Польше подняли армию из-за неизвестного дрона на территории угольной шахты
639
22:43
Крупнейшая нефтяная компания мира ведет переговоры с украинцами о приобретении дронов-перехватчиков — СМИ
724
22:19
В Венгрии объяснили, в каком случае могут вернуть Украине деньги и золото "Ощадбанка"
767
22:03
Украинцам будут возвращать деньги за заправку авто, но есть ограничение
1.8т
21:58
Цены на проезд в Киеве вырастут уже с 14 марта: где введут новые тарифы и подорожает ли метро
666
21:33
Россияне фактически полностью оккупировали три города на востоке и юге — DeepState
1.2т
21:14
"Не воздержимся от мести". Новый верховный лидер Ирана сделал первое заявление
837
20:56
Украина открыла доступ к тренировке ИИ-моделей на реальных данных с поля боя — Федоров
691
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie