Отдых в Украине: цены и самые популярные направления в 2019 году

19-07-2019, 10:21 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Отдых в Украине: цены и самые популярные направления в 2019 году
Самым востребованным курортом стал Бердянск
1.6т

Лето в разгаре, а потому народ вовсю ищет, куда бы отправиться отдохнуть. В этом году большой популярностью пользуются украинские курорты — в лидерах: Бердянск, Карпаты, Одесса и даже оккупированный Крым. К такому выводу пришли в Google, проанализировав запросы наших сограждан.

Азовское море

По данным поисковика, самым востребованным курортом стал Бердянск — там море теплое да и цены не так кусаются. Если говорить о бюджетных, но весьма приличных вариантах, недельный отдых для двоих здесь можно организовать и за 4500 грн. За такие деньги получится снять простенький номер с евроремонтом в гостевом доме в пяти минутах от моря да еще и каждый день завтракать. Но можно провести недельный отпуск и за 40 тыс. грн на двоих. Помимо номера с собственной террасой, в эту сумму входят завтраки, обеды и ужины. Сам же отель расположен чуть ли не у кромки воды, имеет свой пляж, бассейн, корт и поле для гольфа.

В топе запросов оказался и другой азовский курорт — Кирилловка в Запорожской области. Номер класса "эконом" на неделю паре здесь удастся найти за 2500 грн — в отеле без звезд недалеко от моря. Но готовить придется самостоятельно, для этого в гостинице общая кухня. В Кирилловке есть и "люксовые" места за 22 тыс. грн на двоих за 7 дней. За эти деньги туристам положены дизайнерский номер, завтрак, пользование бассейном отеля и услуги аниматоров. Сама же гостиница — на первой линии.

Черное море

Популярно и Черное море. При этом "гуглили" больше Одессу, чем Затоку, — там можно неплохо отдохнуть примерно за 5000—7000 грн в неделю. За эти деньги предлагают номер со всеми удобствами и завтрак. Этот ценовой сегмент предусматривает отдаленность отеля от моря — обычно в 10—15 минутах ходьбы. Масса в городе и более дорогих вариантов, прямо возле пляжа. Так, "делюкс" с балконом и видом на море в одной из самых новых гостиниц стоит почти 80 тыс. грн в неделю с пары. За такие большие деньжищи обещают очень вкусно кормить, пускать в фитнес-центр, к бассейну и в сауны.

В Затоке на отдельных базах отдыха можно отдохнуть даже за 3000 грн в неделю проживания двоих, правда, в очень "совковой" комнате и без питания. Приемлемые же "недельные" варианты для пар стоят около 6000 тыс. грн и идут с завтраками и первой линией. Самые дорогие места стартуют с 27 тыс. грн и включают завтраки, бассейны и частные пляжи.

Горы

Карпаты тоже в первой пятерке, и туров туда предостаточно даже в разгар сезона. Цена вояжа в основном зависит от его длительности: поездки выходного дня для двоих можно найти за 3000 грн, а стоимость недельного тура стартует от 8000 грн. За эти деньги обещают свозить в Яремче, Карпаты, Ворохту, Верховину и Рахов и показать географический центр Европы, гуцульские церкви, музей писанок и полонины, научить резать по дереву, а еще дать возможность собрать в лесу ягоды. В стоимость также включены завтраки, ужины, проживание в отелях и проезд.

Источник: segodnya.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:09
Эффект от нового транша МВФ может оказаться крайне ограниченным
71
14:50
Солнечная супервспышка в ноябре подняла радиацию на Земле до рекордных показателей
162
14:31
Неудачные мирные инициативы Вашингтона по Украине могут создать опасный стимул для распространения ядерного оружия, - WSJ
195
14:12
В МВФ "обновили" условия для предоставления кредита Украине: что требует Фонд
209
13:53
Гороскоп на 5 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
306
13:34
В ряде областей введены аварийные отключения света
213
13:15
Предсказания Нострадамуса на 2026 год: какие важные мировые события должны произойти
597
12:56
Ударный беспилотник атаковал небоскреб в столице Чечни
261
12:37
Нужно дать понять Путину, что он не может победить Украину, - The Economist
238
12:18
НАБУ, САП и СБУ пришли с обысками к нардепу Скороход
367
11:59
Деньги от МВФ: какие новые условия кредитор выдвинул Украине
258
11:41
США ограничили действие санкций против российского "Лукойла"
261
11:21
Какому знаку зодиака повезет 5 декабря: прогноз астрологов
419
11:02
"Тысяча Зеленского": Минсоцполитики сообщило график начислений денег
338
10:43
Премьер Бельгии выдвинул несколько условий для предоставления "репарационного кредита" Украине
346
10:24
Украинские беженцы в Израиле могут потерять легальный статус
301
10:05
Довольно солнечно и без осадков: прогноз погоды на сегодня
265
09:46
Вэнс пообещал "хорошие новости в ближайшие недели" по вопросу окончания войны в Украине
362
09:27
Гороскоп на 5 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
603
09:08
В США состоялась встреча украинской и американской делегаций по миру в Украине
397
08:57
Россия пугает "наступлением на Чернигов": в ЦПД раскрыли истинную цель вброса
364
08:34
Почему больше света дают ночью, а не днем: объяснение ДТЭК
313
08:13
Самолет Зеленского во время визита в Ирландию преследовали неизвестные дроны, - СМИ
502
07:58
"Это шок": в сборной Украины прокомментировали смену гражданства чемпионки Европы на российское
592
07:36
Индия возьмет в аренду у России атомную подводную лодку, - Bloomberg
418
07:14
США не смогут закончить войну в Украине, пока в администрации Трампа будет хаос, - Politico
728
22:57
Мадонна поставила на место помощника, перепутавшего РФ и Украину: эмоциональная история
710
22:43
Без осадков, но с "сюрпризом": синоптики рассказали о погоде в Украине 5 декабря
371
22:19
Штрафы за скрытые номера в Украине: сколько придется заплатить водителям
439
22:03
США обиделись на Европу из-за отказа от американского вооружения, - Politico
981
21:58
Крупнейший покупатель российского газа в Европе заключил новый контракт с "Газпромом"
912
21:33
Мерц и Макрон предупредили Зеленского о предательстве США — Spiegel
21:14
Медведев угрожает Европе войной из-за замороженных российских активов
495
20:56
В WBC одобрили запрос Усика на бой со звездным американским ветераном
540
20:41
"Полезные идиоты", которыми манипулирует Путин: в NYT разнесли подход США к войне в Украине
824
20:18
В РФ заявили о захвате Доброполья: в Генштабе ВСУ ответили
514
20:01
Фон дер Ляйен пошла ва-банк: ЕС рассматривает радикальное решение по росактивам, - FT
899
19:52
Астрологи назвали три знака зодиака, которые вот-вот сказочно разбогатеют
1.5т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie