Притчи Соломона: 6 главных принципов финансового процветания

11-07-2019, 23:58 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Притчи Соломона: 6 главных принципов финансового процветания
1.9т

Сразу скажу, что этих принципов гораздо больше, я взяла самые основные и повторяющиеся. Верю, что самый мудрый и богатый человек знал толк в денежном управлении и умножении, пишет zerkalo

Богу – отдавай Божье

Чти Господа своим достоянием, первыми плодами от всех своих урожаев. Тогда наполнятся до отказа твои амбары, и молодое вино переполнит твои давильни. Притчи 3:9-10

Господь в еврейском законе дал повеление Своему народу – отдавать десятину, то есть первые плоды любого прибытка. Поскольку тогда было развито сельско-хозяйственное дело, то и давали десятину едой, вином и мясом.

Сейчас же, наш прибыток – это деньги. И давая сразу десятую часть Богу и на Его дело, ты исполняешь главный закон изобилия. Всевышний благословит и защитит остальные 90% твоего дохода! Проверено! И Соломон был верен в этом!

Ищи мудрости, а не денег

потому что мудрость выгоднее серебра и приносит больший доход, чем золото. Притчи 3:14

Как Соломон стал самым богатым и влиятельным человеком мира? Он попросил у Бога мудрости и искал ее каждый день в каждой мелочи: наблюдал за природой, за людьми, за их словами и поступками. Соломон всегда делал выводы из всего, что увидел и узнал, и применял это на практике. Так, поступая мудро, к нему пришли и слава, и богатство! И к тебе они придут.

Помогай людям

Не отказывай в благе тем, кто его достоин, когда это в твоей власти. Не говори ближнему: «Приходи-ка попозже, я дам тебе завтра», когда у тебя есть то, что он просит.

Притчи 3:27-28

Когда у тебя есть возможность помочь – помогай! Помощью могут быть деньги, вещи, слова, поддержка, время. Все, что ты можешь отдать людям, когда это им действительно необходимо – делай это, не дожидаясь лучшего момента, потому что завтра помощь может и не потребоваться.

Сегодня – твой лучший шанс протянуть руку помощи и получить благословение от Творца!

Один дает щедро, а все богатеет; другой бережлив непомерно, а впадает в нужду. Щедрая душа будет насыщена; утоливший жажду другого и сам не будет жаждать.

Притчи 11:24-25

А еще не будь слишком прилеплен к деньгам, сами по себе они всего лишь – средство, а не цель. Пусть твоя душа будет щедрой!

Будь верным

Держи свой путь от нее подальше, к дверям ее дома не приближайся,чтобы чести своей не отдать другим, и безжалостным – своих лет,чтобы богатством твоим не насыщались чужие, и твой труд не обогатил чужого дома.

Притчи 5:8-10

Очень интересный принцип. В Притчах Соломон очень много говорит о верности, преимущественно, супружеской, но этот принцип можно взять и по отношению к людям и делу.

Когда ты верен чему-то, ты вкладываешь в это, ты строишь по кирпичику в каком-то направлении. Когда ты распыляешь себя направо и налево – ты расточаешь свои силы и имущество. Задумайся над этим. Очень глубокий принцип.

Не ленись

Соломон не был из тех Царей, что лежат в покоях, плюя в потолок. Он постоянно что-то делал, строил, менял, оснащал. И он знал, что бездействие – прямой путь к бедности.

Немного поспишь, немного подремлешь, немного, руки сложив, полежишь – и придет к тебе нищета, как бродяга, и настигнет нужда, как разбойник.

Притчи 6:10-11

Ленивые руки ввергают в бедность, а усердные руки приносят богатство.

Притчи 10:4

Возделывающий свою землю будет есть досыта, а гоняющийся за пустыми мечтами – не разумен. От плода своих уст человек насыщается благом, и кто трудится руками, тоже получит воздаяние. Притчи 12: 11, 14

Производи что-то. Не жди, что само собой что-то поменяется. Перемены начинаются с твоих действий! И финансовое благополучие – тем более!

Учись!

Предпочтите наставление мое серебру, знание – наилучшему золоту,потому что мудрость дороже драгоценных камней, и ничто из желаемого тобой с ней не сравнится.

У меня богатство и слава, крепкий достаток и благоденствие. Мой плод лучше чистого, наилучшего золота, и даю я больше, чем отборное серебро.

Притчи 8:10-11, 18-19

Знания и саморазвитие – самый ценный вклад, который может сделать человек. Так было в древние времена (обучение могли получить только избранные), и так есть сейчас.

Получай новые навыки в том деле, которое тебе нравится, учи языки, развивай свою личность во всех сферах – и поверь, твое финансовое благополучие будет расти!

И, конечно, все, что у тебя есть – это Божий подарок в твою жизнь. По сути, у нас нет ничего своего, но нам доверяют что-то Сверху.

Люби Бога, верь Ему, благодари Его – и кладовые твоей жизни будут полны денег, любви и счастья!


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Ловушка 5 утра: почему "магия раннего подъема" работает не для всех
737
17:36
В Украине наступил "серебряный возраст" экономики: за какими работниками гоняется бизнес
581
17:14
Ирину Билык ограбили в Европе
545
16:57
В Иране назначили нового лидера
597
16:43
Украине уже нужно думать о замене Starlink, - военный
478
16:19
"Надежда есть, а веры россиянам нет": социолог об отношении украинцев к переговорам
367
16:03
Буданов назвал главный успех россиян зимой: подробности
370
15:56
Финансовый гороскоп на неделю со 2 по 8 марта
825
15:31
Трамп начал операцию против Ирана под давлением двух стран, - WP
584
15:09
Для решения проблем СЗЧ и мобилизации планируется привлекать больше иностранцев, - Федоров
656
14:58
"Падение Путина неизбежно": Сибига назвал три факта, доказывающие крах российского влияния
757
14:41
Военная операция США в Иране может продлиться несколько недель, - экс-глава штаба ЦРУ
426
14:18
Гороскоп на неделю с 2 по 8 марта: подробный прогноз на каждый день
1.3т
14:01
Международная федерация шахмат вернула в рейтинг шахматиста-предателя Украины
527
13:57
Ликвидирована "верхушка": Иран подтвердил смерть еще четырех чиновников
712
13:33
Встреча Путина с Зеленским: Россия может изменить мнение по поводу саммита — Буданов
686
13:13
Россияне изменили тактику из-за недостатка боеприпасов: военный рассказал детали
849
12:56
"Заставим капитулировать США": Иран анонсировал самую мощную операцию мести в истории
1.7т
12:43
Буданов рассказал, как может закончиться война
1.2т
12:19
Взяли на абордаж: военные Бельгии впервые задержали "теневой" танкер РФ
458
12:03
Россия выйдет из переговоров, если Украина на следующей неделе не согласится отдать всю Донецкую область — Bloomberg
1.6т
11:58
Небензя в Нью-Йорке вдруг стал "главным миротворцем": что Россия требует в ООН
1.8т
11:29
Тайные разговоры об Иране: СМИ узнали, кого Рубио предупредил об ударах
653
11:11
В Норвегии задержали подростка по подозрению в подготовке теракта на базе НАТО
419
10:57
Фиаско разведки Путина: шведы сорвали тайную операцию РФ против авианосца Charles de Gaulle
967
10:41
"Вопрос математики": офицер ВСУ рассказал Bild, как остановить наступление РФ в 2026 году
717
10:18
Пойдет ли Россия снова на Киев: Буданов ответил
1.2т
10:01
Британия заявила, что Ирану никогда нельзя позволить разрабатывать ядерное оружие
404
09:56
Портников рассказал, как ситуация в Иране может повлиять на войну в Украине
1.2т
09:33
Нефтяные танкеры начали избегать Ормузского пролива из-за угроз Ирана, - Reuters
496
09:09
Усик дал первый комментарий после объявления боя с кикбоксером
1.3т
08:58
Плюс даже ночью: прогноз на 1 марта
364
08:36
Орбан связал события в Иране с нефтепроводом "Дружба": заявление венгерского премьера
1.1т
08:14
Война с Ираном может негативно повлиять на поставки ПВО Украине, - Financial Times
447
17:58
Удары по Ирану: Израиль "охотился" за аятоллой и президентом страны, - CNN
783
17:36
«Его действия вредят Украине»: Гераскевич — о боксерах, которые поддержали Бубку
1.3т
17:14
Во Львове обнаружили боевую гранату в чашке возле мусорника
602
16:57
ТРО Дубая, вы готовы? Как украинцы в Дубае реагируют на удары Ирана
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie