Звезда «Мимино» трагически ушел из жизни: проклятье извело всю семью

7-07-2019, 17:36 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Звезда «Мимино» трагически ушел из жизни: проклятье извело всю семью
8.1т

4 июля — день рождения знаменитого артиста Фрунзика Мкртчяна. Ему могло бы исполниться 89 лет. Но трагическая смерть оборвала его карьеру на 64-м году жизни, пишет Политека.

Советская звезда прославился, в основном, комическими ролями. Он играл в «Кавказской пленнице», «Суете сует». Его популярность начала расти сразу, как только он вышел на сцену и стал появляться на экране. С самых первых фильмов – «Тридцать три», «Айболит-66», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Но по-настоящему оглушительная известность и всенародная любовь пришли к артисту после выхода на экраны фильма «Мимино».

Имя «Фрунзик» родители дали сыну в честь знаменитого военачальника Михаила Фрунзе. Тогда многие жители СССР старались назвать детей звучными именами «со значением», чтобы никто не заподозрил их в национализме или плохом отношении к советской власти. А вот коллеги называли его библейским словом Мгер — солнце. Он оправдывал свое прозвище, будучи всегда веселым и отзывчивым.

В семейной жизни Фрунзик тоже долгое время был счастлив. Его первый брак продлился совсем недолго, а во второй раз актер женился, когда ему было уже за 30. Юной Донаре тогда едва исполнилось 18. У пары родился сын Вазген и дочка Нунэ. Мкртчян, как и большинство армян, был невероятно заботливым отцом и проводил много времени с наследниками.

Но счастливая супружеская жизнь продолжалась недолго. Как говорили близкие, Донара становилась все ревнивее и подозрительнее, закатывала мужу кошмарные сцены ревности, не стесняясь окружающих. В конце концов, измотанный такой жизнью, он послушался совета друзей и отвез Донару к психиатру. Медик обнаружил у женщины страшное заболевание — шизофрению.

После этого звезда кино долго боролся за любимую жену. Сначала увез её во Францию, устроив в одно из лучших медучреждений. Затем пытался найти спасение в Армении. Но лечение не дало результата, вскоре Донара перестала превратилась в совсем другого человека. Ведь психический недуг разрушил её личность. Последние 25 лет жизни жена актера провела в Севанской психиатрической больнице.

Артист, не в силах вынести потерю, начал много пить. Он долго пытался победить алкоголизм. В 54 года Фрунзик пошел на крайние меры и снова женился. Но отношения не заладились. Жена тоже начала скандалить. Потому артист решился на развод. Большие надежды артист возлагал на детей, но и они не принесли ему радости и утешения. Дочь Нунэ покинула страну, выйдя замуж и, переехав в Аргентину. А у Вазгена обнаружили шизофрению, как у его матери. Давно известно, что эта болезнь передается по наследству, как родовое проклятие. Именно им актер оправдывал напасти, обрушившиеся на его семью.

В итоге Фрунзик потерял волю к жизни. Он отказывался от работы в кино, объясняя: «В моем возрасте уже не играют». Некоторое время Мкртчян мечтал о создании собственного театра, но у него уже не хватало жизненных сил на это: он стремился к смерти, не в состоянии пережить болезней жены и сына. Актер ушел из жизни 29 декабря 1993 года. Врачи скорой диагностировали сердечный приступ. Через несколько лет не стало его дочери Нунэ. Вскоре после неё смерть забрала и душевно больного Вазгена. Так судьба извела всю семью Мчтарянов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:17
Сербия готовится к нападению Хорватии, Албании и Косово
695
17:58
Орбан божится, что Венгрия не станет украинской колонией
592
17:36
На одном из направлений россияне начали механизированные штурмы
754
17:14
"Не в таком количестве": в Германии требуют от Киева ограничить количество мужчин, выезжающих в ЕС
1.1т
16:57
ГУР провело дерзкую операцию в ночь на 14 марта: какие суда РФ уничтожены
1.3т
16:43
Новый лидер Ирана так и не вышел из тени: кто на самом деле управляет страной
616
16:19
В Адыгее поражен аэродром "Майкоп"
554
16:03
Вэнс заявил, что Трамп хочет возобновить торговлю с Россией
686
15:56
Трамп спас Россию от худшего сценария в войне в Украине, - ISW
654
15:31
ВСУ постепенно продвигаются вперед: Сырский рассказал о ситуации на юге
646
15:09
Необычный эксперимент с кошками и собаками дал забавный результат
14:58
"Я помню лидера, который понимал цену достоинства", - Ющенко написал письмо Орбану
699
14:43
КНДР запустила десяток баллистических ракет в направлении Японии
1.3т
14:18
Украина обошла россиян и завоевала еще одну медаль Паралимпиады-2026
758
14:01
Активисты призывают дисквалифицировать Румынию с "Евровидения": что случилось
549
13:56
"Такое случается редко": Игнат рассказал об успешной работе ПВО этой ночью
765
13:33
Тайна Бэнкси раскрыта: Reuters помогли рисунки в Горенке
845
13:13
Агентов нового сверхсекретного подразделения РФ раскрыли из-за Google-переводчика, - СМИ
652
12:56
В Сочи вокруг резиденции Путина установят трехкилометровую охранную зону — СМИ
884
12:43
Трамп признался, действительно ли он покупает туфли чиновникам
774
12:19
Магнитные бури 14 марта не утихнут: насколько сильно будет штормить сегодня
575
12:03
После удара по заводу в Брянске Путин задумался, как защитить военные заводы, - Reuters
11:58
Трамп заявил, что цели США и Израиля по Ирану "могут несколько отличаться"
506
11:29
Зеленский высказался об отказе Трампа от помощи с "Шахедами"
963
11:11
Раскол в окружении Трампа: глава Пентагона встал на защиту Венса, который против войны в Иране
10:57
Ракета попала в посольство США в Багдаде: вспыхнул пожар, - АР
528
10:41
Ночью дроны атаковали порт и НПЗ в Краснодарском крае и химзавод в Тольятти
567
10:18
Путин предлагал Трампу перевезти в Россию 450 кг обогащенного урана Ирана, – Axios
497
10:01
Убийство украинского банкира в Милане: экспертиза подтвердила, что Адарича задушили перед падением из окна
939
09:56
Массированный обстрел Киевщины: есть погибший, раненые и значительные разрушения
545
09:33
Фицо направил Зеленскому письмо с просьбой возобновить транзит по "Дружбе"
667
09:09
Зеленский объяснил, почему система перехвата работает только в Украине
1.2т
09:02
В части регионов Украины ввели аварийные отключения
361
09:02
В части регионов Украины ввели аварийные отключения
716
08:58
США освобождают Ормузский пролив — командующий американской армией
1.6т
08:36
Зеленский встретился с наследным принцем Ирана: тот попросил разговора с глазу на глаз
1.2т
08:14
"Джин выпущен из бутылки": благодаря Трампу, Путин говорит миру, что был прав, – Sky News
2.5т
22:57
США не нужна помощь Украины в защите от иранских беспилотников, - Трамп
996
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie