Медики говорят, что эти болезни боятся кофе, как огня

14-06-2019, 07:37 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Медики говорят, что эти болезни боятся кофе, как огня
13т

Что может быть лучше, чем начать день со вкуса ароматного терпкого кофе? Последние опросы Gallup показывают, что 60% взрослого населения выпивают, в среднем, одну чашку кофе в день. Более того, четверть признают, что это зависимость. Такое количество любителей кофе не удивительно. Что удивительно, так это узнать, что кофе может быть полезным для вашего здоровья!

Об этом пишет zerkalo.

Как и во всем, с кофе нужно знать меру, и злоупотреблять им ни к чему. Но те, кто наслаждаются кофе в «здравых» объемах, на самом деле, с его помощью улучшают свое здоровье!

Некоторые из этих полезных свойств кофе меня просто поразили – ну кто бы мог подумать, что кофе помогает в борьбе с сахарным диабетом второго типа или даже с некоторыми видами рака? Тем не менее, мы узнали, что это так.

5 болезней, которые боятся кофе, как огня.

№ 1: Цирроз печени.

Конечно, не стоит рассматривать кофе, как панацею от цирроза печени. Не стоит надеяться, что он предотвратит алкогольное отравление организма. Но он может положительно влиять на печень и предотвратить развитие этой ужасной болезни.

Если верить CNN, «2 дополнительные чашечки кофе в день могут понизить риск развития цирроза печени на 44%».

Так что, если вы переживаете о своей печени, чашечка кофе – это то, что доктор прописал!

№ 2: Диабет 2 типа.

Диабет является серьезным заболеванием, которое следует лечить с помощью медицинских специалистов. Тем не менее, кофе может стать одним из способов предотвратить сахарный диабет 2 типа.

«Некоторые исследования показали, что пьющие кофе — особенно те, кто пьет много кофе — имеют более низкий риск развития диабета, чем другие люди», —пишет WebMD.

И хотя говорят, что именно кофеин является ключевым элементом в борьбе с диабетом, исследования показывают, что это не кофеин, а сам кофе создает положительный эффект.

№ 3: Сердечные заболевания.

Эффект кофеина на сердце все еще изучается, и когда речь идет о здоровье сердца, вы всегда должны прислушиваться к рекомендациям лечащего доктора. Тем не менее, кофе на самом деле может быть полезным в предотвращении от смертельной болезни сердца.

В статье Tech Times под названием «Ежедневное кофе снижает риск смерти от болезней сердца» обсуждается исследование, в котором говорится:

«Регулярное употребление кофе было прямо пропорционально связано с риском … смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. «

Так что те, кто озабочен здоровьем сердца возможно прямо сейчас потянутся за дополнительной чашечкой кофе.

№ 4: Рак.

Хотя исследования все еще продолжаются, ученые Американского института по изучению рака заявляют:

«Исследования показали, что определенные продукты, такие как кофе, могут помочь в борьбе с раком.»

Очевидно, что кофе нельзя назвать «лекарством«. Тем не менее, те, кто пьет кофе регулярно, могут незаметно для себя предотвратить развитие рака.

№5: Болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера.

Кроме поддержания нормальной активности мозга, кофе также может быть полезным в предупреждении болезни Альцгеймера и борьбе с симптомами болезни Паркинсона.

«Новые исследования показывают, что три чашки кофе в день могут предотвратить болезнь Альцгеймера у пожилых людей, испытывающих ухудшение памяти,» — рассказывает CBS News.

Также в исследовании говорится, что ежедневный заряд кофеина может облегчить симптомы протекания болезни Паркинсона у больных. Эти исследования могут очень порадовать тех, у кого есть риск этих наследственных заболеваний!


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:00
Астрологи назвали самых осторожных знаков зодиака: кто опасается перемен
76
17:41
The Economist раскрыл, что Путин обещал Трампу на Аляске
185
17:22
"Укрпочта" закрывает свои отделения в нескольких населенных пунктах Запорожской области
170
17:03
Скачок цен на топливо: когда АЗС вновь повысят стоимость бензина и дизеля
203
16:44
Россия готовит массированное применение морских дронов: детали от ГУР
235
16:25
Польша запретила въезд на военные объекты авто китайского производства
256
16:06
Теракт в ТЦК Коломыи: что известно про взрыв
295
15:47
Эти три знака зодиака окажутся в особенно выгодном положении весь 2026 год
716
15:28
Эстония заявила о намерении разместить на своей территории ядерное оружие союзников
296
15:09
Полиция задержала футболиста, который ударил работника ТЦК
337
14:50
Диверсия в Польше: поезд с топливом для Украины едва не сошел с рельсов, - RMF24
503
14:31
Рыбий жир от высокого давления: эксперты дали несколько советов
339
14:12
Военный рассказал, как выстроена система ПВО против вражеских БПЛА
487
13:53
Каждый пятый европеец считает диктатуру лучше демократии, - результаты опроса
340
13:34
Зеленский ввел санкции против Лукашенко
357
13:15
Гороскоп на 18 февраля по картам таро: что интересного может принести этот день
506
12:56
Lifecell повышает цены на ряд тарифов
353
12:37
УЗ ограничила движение поездов: куда можно доехать только автобусом
606
12:18
Курс валют 18 февраля: доллар дорожает, а евро падает
383
11:59
Переговоры в Женеве: стороны публично не продемонстрировали никаких признаков прогресса, - NYT
474
11:40
Украина не защищает Европу от России, - Сийярто
499
11:21
Какому знаку зодиака повезет 18 февраля: прогноз астрологов
553
11:02
Переговоры в Женеве: что известно о встрече Украины, США и РФ
392
10:43
Трудовые мигранты в Украине: количество желающих работать в стране уменьшается
533
10:24
Украинцы отклонят мирное соглашение, предусматривающее выход из Донбасса, - Зеленский
591
10:05
В Украину пришел новый циклон: синоптик предупредила об ухудшении погоды
417
09:46
Зеленский поручил организовать встречу с Путиным, - Axios
561
09:27
Гороскоп на 18 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
635
09:08
Мирные переговоры в Женеве: Уиткофф вновь заявил о значительном прогрессе
2.5т
08:57
Оккупантам приказали "захватить" более 10 сел до 24 февраля: Волошин раскрыл названия
788
08:34
РФ искала "аналог Starlink", но он подвел: ГУР раскрыло проблемы оккупантов
522
08:13
Премьер Гренландии ответил, будет ли Трамп бомбить остров
400
07:58
Несколько стран Евросоюза выступили против части 20-го пакета санкций против РФ — Bloomberg
472
07:36
Почему в последнее время столько разговоров об "Орешнике": эксперт объяснил, при чем здесь переговоры
476
07:14
Во время открытия Олимпиады-2026 россиянка несла табличку Украины
618
22:57
США осуществляют масштабную переброску авиации на Ближний Восток, - аналитики
582
22:43
Ззима ударит по Украине с новой силой: прогноз на 18 февраля
759
22:19
Первый день Женевы завершен: Зеленский сказал, какой вопрос поставят США завтра
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie