Все вузы, подконтрольные террористам на Донбассе, будут переведены в другие города

2-10-2014, 15:43
Редактор: vadim vadim

Все вузы, подконтрольные террористам на Донбассе, будут переведены в другие города
2.8т

Министерство образования и науки намерено перевести все высшие учебные заведения с контролируемой террористами части территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом заявил министр образования и науки Сергей Квит, сообщают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Подробности.

"Наша политика такая, что мы пытаемся вытянуть оттуда все университеты, насколько это будет возможно, как юридические лица в другие регионы", - сказал он в эфире "5 канала"

При этом он отметил, что Минобразования не признает начала учебного года в школах и вузах на территориях, которые контролируются террористами, а также считает нелегитимными руководителей таких учебных заведений.

Квит заявил, что студенты и ученики учебных заведений, которые начали учебный год в зоне, контролируемой террористами, не получат государственных дипломов и аттестатов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине накрыли очередную сеть колл-центров.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит на сумму 90 млрд евро для Украины: когда выделят деньги 318

Послы ЕС готовы одобрить в среду, 22 апреля, кредит для Украины на сумму 90 млрд евро – при условии, что транзит российской нефти в Венгрию вовремя возобновится.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 64

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей