Продал почку ради детей: парень из Ирака отвоевал дочерей у украинки

5-06-2019, 22:57 / Автор: Інна Волєва
Продал почку ради детей: парень из Ирака отвоевал дочерей у украинки
1.6т

Молодой парень из Ирака Алекс Заркани, который девять лет назад приехал учиться в Украину и женился на старшей него на 16 лет Татьяне, отстоял права на всех своих троих дочерей, рожденных в браке с украинкой, ставшей в последствии алкоголичкой. Историю храброго парня рассказывают "Факты".

Парень за свои 26 лет прожил очень сложную, полную борьбы жизнь. Когда в семье родилась младшая девочка, Алекс продал почку, чтобы купить квартиру в Харькове и домик в Покровском под Харьковом, чтобы дети могли проводить лето на свежем воздухе.

Парень рассказывает, что жена начала пить уже давно, но раньше это были запои дважды в год. Молодой супруг терпел это, списывая на то, что "у каждого свои недостатки".

Но когда Алекс выслал Татьяне из Турции, где ему провели операцию, деньги на квартиру, горе-супруга купила машину и уехала с любовником на море. Вернувшийся после операции в Украину Алекс остался без почки, средств к существованию и с тремя маленькими детьми - пятилетней Софией, четырехлетней Настей и десятимесячной Мирославой.

А Татьяна, несмотря на свое беспробудное пьянство, продолжала получать деньги на детей и пропивать их. Закончилось тем, что соцслужбы, которым жаловался парень, вместо того, чтобы ходатайствовать о лишении матери родительских прав, насильно отобрали детей у заботливого отца и отдали Татьяне. И только вмешательство журналистов помогло сдвинуть дело с мертвой точки.

Алекс рассказывает, что лишь после брака узнал о всех "скелетах в шкафу" супруги: она принимала участие в убийстве отчима, шесть лет отсидела в тюрьме за распространение наркотиков, а еще у нее двое взрослых сыновей от разных мужчин. К тому же Татьяна умудрилась записать старшую дочь Софию на чужого мужчину-араба, который заплатил ей 500 долларов, чтобы выдать Софийку за своего ребенка и получить в Украине вид на жительство.

Когда летом 2018 Татьяну лишили родительских прав, Алекс в тот же день вылетел из Ирака и забрал Настю и Мирославу, где оставил их своим родителям. А сам вернулся в Украину, отвоевывать Софию, которую Татьяна записала на чужого мужчину.

Совсем недавно эта громкая история завершилась. 7-летняя София теперь снова со своим папой. Алекс рассказывает, что борьба за Софию длилась около двух лет, пока девочка жила в реабилитационном центре, и стоила ему три тысячи долларов. Алекс рассказывает, что постоянно навещал дочь и был настроен идти до конца, чтобы забрать ее оттуда.

"Когда дочка поняла, что все уже позади и мы с ней едем домой, обхватила меня, обняла и заплакала от радости. А когда мы уже сели в машину, стала махать рукой своим подружкам и радостно кричать, что она уже на свободе", - рассказывает отец девочек.

А младшие девочки довольно быстро освоились в Ираке и уже свободно говорят на арабском.

"Они живут там, потому что мне сейчас очень нужна помощь родителей. Никогда в жизни мои дочки не станут мусульманками, не будут ходить закутанными в платки", - сказал Алекс.

Напомним: Штрафы за прогулы в школе: как будут наказывать родителей.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
В Иране раскрыли, что помогает сбивать американские самолеты
331
17:36
Пентагон обнародовал потери США с начала войны с Ираном
153
17:14
Мелони неожиданно прибыла в Катар: названа цель визита
245
16:57
Армения пригрозила России выходом из ОДКБ и назвала условие
161
16:43
«Морально не выдерживают нагрузки», - омбудсмен об отказах служить в ТЦК
253
16:19
Россияне пытаются форсировать реку наодном из направлений, - Трегубов
222
16:03
В Испании резко подорожал популярный продукт, но ситуацию спасают поставки из Украины
202
15:56
В Виннице мужчина с ножом ранил военных ТЦК
155
15:31
Наступление РФ "забуксовало": The Telegraph пишет, что Украина сейчас в лучшей позиции
168
15:09
В Украине проснулись змеи: как не встретить ядовитых
163
14:58
В Ровенской области после суток поисков нашли мальчика, которій сутки пролежал в карьере с переломами
460
14:41
"Добро пожаловать в Цифровое сопротивление", - Дуров мобилизует россиян против ограничений
290
14:18
Иран сбил китайский ударный БПЛА, в войну могла вступить еще одна страна, – СМИ
380
14:01
Сокращение бюрократии и цифровой учет: Федоров заявил об изменениях в армии
193
13:57
Алчевский меткомбинат на оккупированной Луганщине остановлен после удара украинскими дронами
158
13:33
"Испания меняет тебя", - украинка рассказала, почему многие бегут из страны
354
13:13
Будут ли мобилизовать женщин в Украине: Сухопутные войска ВСУ дали окончательный ответ
142
12:57
Лукашенко хвастался, как «влияет» на Трампа
163
12:43
Иран почти одновременно сбил два самолета США и разоблачил ложь Трампа, - CNN
269
12:19
В путинской армии военные портят технику, чтобы не идти на передовую, - "АТЕШ"
165
12:03
Мужчин 17-45 лет обязали получать разрешение на выезд из Германии, - СМИ
156
11:58
Ермак поехал на фронт, но есть нюанс
212
11:29
«Плохие новости для Кремля»: эксперт о визите Зеленского на Ближний Восток
271
11:11
Минобороны планирует решить проблему СЗЧ: есть идея по пехоте и штурмовикам
272
10:57
Украину атаковали с шести направлений: как ПВО отразила ночную атаку России
137
10:41
Если Орбан проиграет на выборах: эксперт - о ситуации в Венгрии
355
10:18
В Китае придумали, как не дать водителям уснуть за рулем: технология уже работает
281
10:01
Египет дал слово не закупать зерно с оккупированных Россией украинских территорий, - Зеленский
263
09:56
Трамп на фоне войны с Ираном просит на оборону рекордную сумму
269
09:33
Тольятти атаковали БПЛА: в городе пожары на двух химзаводах
344
09:09
Путин эвакуирует производство ракет в Сибирь: The Telegraph назвало причину
392
08:58
Названа дата встречи Рютте и Трампа
316
08:36
Вэнс летит к Орбану: СМИ назвали цель
465
Больше новостей