В Украине повысили размер декретных

28-05-2019, 17:22 / Редактор: Ілько Северин

В Украине повысили размер декретных
В общих случаях продолжительность отпуска составляет 126 календарных дней
2.4т

Пособие по беременности и родам в Украине за первые четыре месяца 2019 года выросло на 25,6% против аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда социального страхования.

«Размер среднедневного пособия по беременности и родам, финансируемого Фондом социального страхования Украины в апреле 2019 года составил 245,1 грн», — говорится в сообщении, передает ubr.ua.

В ведомстве добавили, что в общих случаях продолжительность отпуска по беременности и родам составляет 126 календарных дней, в этом случае средняя сумма помощи от Фонда достигает 30,9 тыс. гривен.

В целом на протяжении первых четырех месяцев 2019 года фонд направил на финансирование пособия по беременности и родам 1,1 млрд грн.

Как известно, пособие по беременности и родам предоставляется застрахованному лицу в форме материального обеспечения, которое компенсирует потерю заработной платы (дохода) за период отпуска по беременности и родам и составляет 100% средней заработной платы независимо от продолжительности страхового стажа.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Размер выплат увеличат: стипендию в Украине будут платить по новым правилам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 208

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей