Главная новость
Статьи в фокусе

Синоптик рассказала про загадочную погоду в четверг

22-05-2019, 19:06
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Синоптик рассказала про загадочную погоду в четверг
В большинстве областей кратковременные грозовые дожди
3.8т

В четверг, атмосфера над Украиной продолжит удерживать нестабильную погоду. В большинстве областей - снова кратковременные грозовые дожди. Вместе с ними в отдельных районах вероятные сильные ливни, шквалистое усиление ветра и град. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Меньшая вероятность осадков и больше солнца и сухих длительных пауз будет в Одесской области. Температура воздуха в течение дня ожидается +20...+26 градусов, на Западе ожидается +16...+22 градуса. В Киеве четверг окажется во влажной атмосфере, сохраняется вероятность дождя с грозой, но и прояснения с солнцем также будут присутствовать. "То есть, зонты и темные очки - одновременно. Температура воздуха в столице завтра достигнет +23...+25 градусов", - сообщила синоптик, передает strana.ua.

По словам Диденко, во время грозы не стоит прятаться под одиноким деревом, особенно высоким. Если вы - в машине, пересидите грозу, она, как правило, быстро перемещается, вода - хороший проводник тока, поэтому от водоема - подальше. И не забудьте успокоить животных, которые боятся грозы. "Словом, помогайте всем, кто рядом и будьте людьми во всем. Сегодня - летний Николай и говорят, что он защищает моряков. Пусть вспомнит святой Николай о наших украинцах-пленниках и поможет им", - добавила синоптик Наталья Диденко.

Реклама
Читают сейчас: Еще тепло, но скоро погода изменится: синоптик назвала дату похолодания.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 298

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 386

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Шоу-бизнес
Технологии
">Здоровье
Авто
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама