Кабмин настаивает: супермаркеты должны открыть туалеты

20-05-2019, 20:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Кабмин настаивает: супермаркеты должны открыть туалеты

В Украине в гипермаркетах, супермаркетах и на территории других продовольственных магазинов с площадью от 2,5 тыс. кв.м обяжут устанавливать общественные туалеты.

Об этом со ссылкой на решение Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ сообщает издание "Українськi Новини".

На каждые 600 кв.м должны будут установить как минимум один "санитарный прибор" (унитаз). При этом минимальное количество унитазов – 4.

Туалетные комнаты должны быть раздельными для мужчин и женщин и обязательно иметь универсальную кабину для людей с инвалидностью. Указанная норма вступит в силу с 1 августа.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: У этих знаков зодиака впереди пятница 13-е с "сюрпризом": кого астрологи внесли в список.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 202

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей