"Немецкие деды воевали": в Крыму и России опозорились ко Дню победы

9-05-2019, 12:34 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
"Немецкие деды воевали": в Крыму и России опозорились ко Дню победы
7.3т

В аннексированном Крыму и России опозорились с подготовкой ко Дню победы, который в РФ всегда отмечается с гордостью и размахом.

На баннерах и плакатах к 9 мая допустили нелепые ошибки как с написанием слов, так и с датами, на что обратили внимание пользователи социальных сетей.

Например блогер Михаил Голуб в Twitter обратил внимание, что на "победоносном" плакате показали немецкого солдата, вместо советского. "Немецкие деды воевали", – подписал блогер.

А Telegram-канал "Орфосвинство и идиомаркетинг" показал витрину торгового центра, на котором расклеена надпись: "С днем великой победы. Вечная паять героям! 1945 – 2019". Тут же возник вопрос, что это за даты войны, которая по логике продолжается до сих пор, и кого в Крыму хотели паять.

Telegram-канал "Белгород №1" показал тумбу с плакатом напротив художественного музея. "Город Крым наш", - подписали под снимком.

Художники из Орла на баннере «Победа деда — моя победа» разместили не только русских воинов, но и немецких солдат, пишет red.msk.ru.

А это плакат появился в 2015 году в Свердловской области:

Ещё один случай произошёл в подмосковной Ивантеевке, где на рекламном баннере рядом с надписью «Они сражались за родину!» разместили фото экипажа немецкого самолёта.

Печально известен билборд из города Чебоксары, который установили прямо рядом со школой. Возмутительно уже то, что на коллаже изображен перевёрнутый российский флаг, кажется, это цвета сербского. Однако, когда утихает возмущение по этому поводу, мы начинаем всматриваться в солдата на переднем плане и понимаем, что это всё тот же немец… в каске и с гранатой в руке.

Не только немцам приписывали НАШУ победу. В 2013 году в городе Златоусте в Челябинской области установили билборд, на котором были изображены американские военные. Дизайнер, кажется, не знал, насколько знаменит снимок «Поднятие флага над Иводзимой», который был сделан в феврале 1945 года на японском острове. Несмотря на то, что «специалист по фотошопу», его отзеркалил и вручил бойцам советский флаг, оригинал фото всё равно узнали.

И снова США… В 2012 году блогер Андрей Малыгин обратил внимание, что на одном из плакатов ко Дню Победы разместили американского морского пехотинца. Вдали на фотографии виднеются пальмы: неужели их приняли за наши русские березы?

Путали дизайнеры и принимавшие их работу чиновники не только страну, из которой бойцы. Возникали временные парадоксы. В Зеленоградске в 2016 ко Дню Победы повесили баннеры с фото британских артиллеристов Первой мировой.

Ну теперь перейдём к технике. В 2012 администрация города Екатеринбурга выпустила плакаты с немецкими танками «Пантера». Как и следовало ожидать, такое поздравление вызвало возмущение у ветеранов — весь тираж плакатов был срочно уничтожен.

Жителей Чебоксар в своё время поздравили с Днем Победы при помощи немецкого миномета.

Знаменитый «Першинг» из США сделали символом Дня Победы в посёлке Стрелица Воронежской области:

Американский истребитель появился в прошлом году на одном из домов в Брянске. На этот раз отличились не власти города, а политическая партия «Родина». Случился конфуз — история получила широкую огласку в средствах массовой информации. Вскоре после этого плакат сняли.

Все эти ошибки от незнания, неаккуратности, халатности… Однако есть вещи, которые сделаны как бы специально. Накануне, 5 мая 2017 года те, кому посчастливилось попасть на концерт в честь Дня Победы в Кремлёвский дворец, увидели проекцию фотографии знамени Победы над рейхстагом, которую анимировали. Но при этом организаторы, кажется, «случайно» забыли, помимо звезды, изобразить на флаге серп и молот.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Пес финишировал на лыжных гонках Олимпиады-2026 и стал звездой соцсетей
276
22:43
Осадков в Украине станет меньше, но не потеплеет: прогноз на 19 февраля
261
22:19
ЕС бойкотирует церемонию открытия Паралимпийских игр из-за возвращения России
275
22:03
Фицо грозит оставить Украину без света ради российской нефти
313
21:58
В Нигере заявили, что север Бенина оккупировала Украина: в МИД отреагировали
492
21:33
Трамп приближается к большой войне с Ираном — Axios
324
21:14
Венгрия остановила экспорт дизеля в Украину: шантажируют для возобновления работы "Дружбы"
408
20:56
Мира не будет: Путин планирует воевать еще два года, - NYT
498
20:41
СБУ подтвердила визит в штаб-квартиру Залужного в 2022-м
419
20:18
РФ накапливает силы на покровском направлении: военный рассказал детали
313
20:01
Появились кадры лавины, которая засыпала пассажирский поезд
572
19:54
Гороскоп на 19 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
769
19:35
Залужный назвал одну из причин провала контрнаступления ВСУ в 2023 году
401
19:16
Синоптик предупредил о снегопадах и гололеде как минимум до конца февраля
373
18:57
Те, кто родился в эти три месяца, считаются по-настоящему счастливыми
1.2т
18:38
Переговоры в Женеве: Зеленский рассказал о прогрессе
385
18:19
США стали 17-й страной за пределами Украины, где заработала "Новая почта"
420
18:00
Астрологи назвали самых осторожных знаков зодиака: кто опасается перемен
572
17:41
The Economist раскрыл, что Путин обещал Трампу на Аляске
903
17:22
"Укрпочта" закрывает свои отделения в нескольких населенных пунктах Запорожской области
355
17:03
Скачок цен на топливо: когда АЗС вновь повысят стоимость бензина и дизеля
371
16:44
Россия готовит массированное применение морских дронов: детали от ГУР
431
16:25
Польша запретила въезд на военные объекты авто китайского производства
396
16:06
Теракт в ТЦК Коломыи: что известно про взрыв
462
15:47
Эти три знака зодиака окажутся в особенно выгодном положении весь 2026 год
1.5т
15:28
Эстония заявила о намерении разместить на своей территории ядерное оружие союзников
371
15:09
Полиция задержала футболиста, который ударил работника ТЦК
419
14:50
Диверсия в Польше: поезд с топливом для Украины едва не сошел с рельсов, - RMF24
801
14:31
Рыбий жир от высокого давления: эксперты дали несколько советов
441
14:12
Военный рассказал, как выстроена система ПВО против вражеских БПЛА
586
13:53
Каждый пятый европеец считает диктатуру лучше демократии, - результаты опроса
426
13:34
Зеленский ввел санкции против Лукашенко
437
13:15
Гороскоп на 18 февраля по картам таро: что интересного может принести этот день
574
12:56
Lifecell повышает цены на ряд тарифов
453
12:37
УЗ ограничила движение поездов: куда можно доехать только автобусом
761
12:18
Курс валют 18 февраля: доллар дорожает, а евро падает
439
11:59
Переговоры в Женеве: стороны публично не продемонстрировали никаких признаков прогресса, - NYT
530
11:40
Украина не защищает Европу от России, - Сийярто
617
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie