Полиция разоблачила группировку, которая поставляла в Киев наркотики из Донецка. Фото

7-05-2019, 11:15 / Редактор: Ілько Северин

Полиция разоблачила группировку, которая поставляла в Киев наркотики из Донецка. Фото
Состоялись 15 контрольных закупок
2.9т

Правоохранители разоблачили преступную группу, которая занималась в Киеве продажей наркотиков, купленных в оккупированном Донецке. Об этом сообщает Отдел коммуникаций ГУ НП в Киевской области.

Сотрудники полиции провели специальные мероприятия, чтобы разоблачить преступников. В том числе, состоялись 15 контрольных закупок и обыски. По месту проживания фигурантов обнаружено и изъято 500 грамм метадона, 400 таблеток "Димедрол", 140 таблеток сильнодействующего лекарственного средства "Сонат". Общая стоимость изъятых наркотических веществ по ценам черного рынка составляет около 1 млн. гривен, передает strana.ua.

По данным полиции, организатором наркобизнеса оказалась 25-летняя жительница Киево-Святошинского района. Девушка контролировала поставки и сбыт наркотиков и поступления денежных средств. Также полицейским удалось найти оптового покупателя - 41-летнего киевлянина. У него дома полицейские изъяли 30 расфасованных и подготовленных к продаже полиэтиленовых пакетиков с метадоном, 14 мобильных телефонов, а также деньги в сумме 22 тыс. грн, полученных от продажи наркотиков. Также обнаружены и изъяты пистолет и граната "РГО".

Также в поле зрения правоохранителей попали двое жителей Киева: 35-летний мужчина и 41-летняя женщина, занимавшиеся сбытом наркотиков методом закладок. У них по месту жительства обнаружили метадон, "Сонат" и "Димедрол". А также мобильные телефоны с помощью которых они осуществляли связь с покупателями наркотических средств. Кроме этого были изъяты сим-карточки, банковские карты, а также деньги, полученные от продажи наркотиков.

По поводу двух фигурантов-поставщиков, 54-летней женщины и 28-летнего мужчины, жителей Донецка, сейчас решается вопрос об объявлении их в розыск и задержание. Все участники преступной группировки задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, им сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 374

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей